Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 841-860 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en) 12 Stunde(n)
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2841 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 20 Krajczar 1870 KB Kremnitz Frühwald 1806. PCGS PR67.Nachprägung / Restrike.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2842 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Forint 1881 KB Kremnitz Frühwald 1785. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 22 €

Los 2843 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Neusilbermedaille 1883 8.23 g. Auf den Besuch des Hauptmünzamtes in Wien anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Stempel von A. Neudeck und F. Leisek. 25.5 mm. Wurzbach 9367. Horsky 7080. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 22 €

Los 2844 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1890 Wien 3.48 g. Frühwald 1249. Herinek 159. Fr. 493. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge knicks and scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2845 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelgulden 1891 Wien 24.64 g. Frühwald 1390. Herinek 520. Dav. 27. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur, Felder geglättet / Mount mark, fields tooled.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2846 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1900 Wien 2x Exemplare. Frühwald 1959. Herinek 769. Dav. 34. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2847 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Silbermedaille 1900 20.65 g. Auf die Gewerbeausstellung des Allgemeinen Gehilfenvereins in Bistriz, Siebenbürgen. Stempel von J. Christelbauer. Randpunzen. 33.5 mm. Hauser 4508. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2848 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 4 Dukaten 1906 Wien 13.91 g. Frühwald 1155. Herinek 61. Fr. 487. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 2849 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1908 Wien 23.94 g. Auf sein 60-Jähriges Regierungsjubiläum. Frühwald 2185. Herinek 771. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2850 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1908 Wien 23.99 g. Auf sein 60-Jähriges Regierungsjubiläum. Frühwald 2185. Herinek 771. Dav. 35. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 34 €

Los 2851 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1914 Wien 3.48 g. Frühwald 1273. Herinek 183. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2852 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1914 Wien 3.51 g. Frühwald 1273. Herinek 183. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2853 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden Lot aus 5x 1 Gulden aus 1878 bis 1888. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Startgebot
13 Gebot(e) 60 €

RDR / ÖSTERREICH I. Republik, 1918-1938
Los 2854 1

I. Republik, 1918-1938. 5 Schilling 1934 Wien Dazu 2 Kroner Norwegen 1914. Herinek 29. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2855 1

I. Republik, 1918-1938. 5 Schilling 1935 Wien 2x Exemplare. Herinek 30. Gutes sehr schön / Good very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 24 €

RDR / ÖSTERREICH Olmütz
Los 2856 1
Bistum Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 3 Kreuzer 1670 Kremsier 1.68 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2857 1

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 6 Kreuzer 1680 Kremsier 3.15 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2858 1

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 15 Kreuzer 1691 Kremsier 5.95 g. Suchomel-Videman 389. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Salzburg
Los 2859 1
Erzbistum Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 3 Kreuzer (Groschen) 1681 Salzburg 1.49 g. Zöttl 2031. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Schlick
Los 2860 1
Grafschaft Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532

Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532. Bleigussmedaille 1532 6.30 g. Zum Andenken an den verstorbenen Grafen Stephan. Unsigniert. Büste mit Berett nach rechts zwischen ST-SL im Kranz. Rv. Wappen auf einer Kartusche unter der Jahreszahl im Kranz. 23.3 mm. Slg. Donebauer 3737 var. Sehr schön / Very fine. Späterer Guss / Later cast.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 841-860 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar