Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur, leicht berieben / Mount mark, sligthly cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1914 A Berlin 7.96 g. Garde du Corps. Jaeger 253. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.76 g. Jaeger 101. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer, leicht berieben / Minor scratches, sligthly cleaned.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.63 g. Jaeger 101. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer, Vorderseite kleine Reibespur / Tiny scratches, obverse minor rubbing trace.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 100. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.76 g. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1901 Berlin 11.10 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 105. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1903 A Berlin 3.94 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1908 A Berlin 16.66 g. Jaeger 103. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1908 A Berlin 16.66 g. Jaeger 103. Stempelglanz / Mint State. Leicht fleckig / Some spots.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.67 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A Berlin 16.66 g. Universität Breslau. Jaeger 108. Feiner Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A Berlin 16.67 g. Universität Breslau. Jaeger 108. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A Berlin 27.73 g. Garde du Corps. Jaeger 114. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |