Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 841-860 von 1754
Los 2152 1
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1792 IEC Dresden 27.82 g. Kahnt 1085. Dav. 2698. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2153 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1796 IEC Dresden 21.84 g. Kahnt 1089. Dav. 2703. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
111 €

Los 2154 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1801 IEC Dresden 27.87 g. Ausbeute. Kahnt 1092. Müseler 56.1.4/43. Dav. 851. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
256 €

Los 2155 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1801 EDC Dresden 27.66 g. Kahnt 1089. Dav. 2703. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2156 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1801 IEC Dresden 27.77 g. Kahnt 1089. Dav. 2703. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2157 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1805 SGH Dresden 27.98 g. Kahnt 1093. Dav. 850. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2158 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1808 SGH Dresden 27.98 g. AKS 12. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2159 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1808 SGH Dresden 28.03 g. AKS 12b. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2160 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1808 SGH Dresden 27.84 g. AKS 12. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2161 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1808 SGH Dresden 27.68 g. AKS 12. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2162 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1809 SGH Dresden 27.77 g. AKS 12. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2163 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1810 SGH Dresden 27.94 g. AKS 12. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2164 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 1/6 Taler 1810 SGH Dresden Dazu 1/6 Taler 1803 und 1764 (Xaver). AKS 37. Schön-sehr schön bis fast vorzüglich / Fine-Very fine to about extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2165 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 1/3 Taler 1811 SGH Dresden 7.00 g. AKS 35. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2166 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. 1/12 Taler 1812 SGH Dresden 3.04 g. AKS 39. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2167 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Groschen (1/24 Taler) 1822 S Dresden 1.79 g. AKS 43. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2168 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1823 IGS Dresden 27.74 g. AKS 24. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2169 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1826 S Dresden 27.84 g. AKS 30. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2170 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Groschen (1/24 Taler) 1826 S Dresden 1.84 g. AKS 44. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2171 1

Friedrich August III. (I.) 1763-1827. Taler 1827 S Dresden 28.00 g. Auf seinen Tod. AKS 55. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
165 €

Ergebnisse 841-860 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II