Ergebnisse 841-860 von 1698
von 85
LIECHTENSTEIN Johann II., 1858-1929
Los 2841 1

Johann II., 1858-1929. 1 Franken 1924 Bern 4.98 g. HMZ 2-1381a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2842 1

Johann II., 1858-1929. 1/2 Franken 1924 Bern 2.46 g. HMZ 2-1382. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2843 1

Johann II., 1858-1929. 1/2 Franken 1924 Bern 2.44 g. HMZ 2-1382. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

LITAUEN Republik
Los 2844 2

Republik. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1925, 5 Centai bis 50 Centu. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2845 1

Republik. 5 Litai 1925 13.48 g. KM 78. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag
31 €

Los 2846 1

Republik. 5 Litai 1925 Dazu 5 Litai 1936, 2 Litu 1925 und Litas 1925. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2847 1

Republik. 5 Litai 1925 Dazu 10 Litu 1936 und 5 Litai 1936. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2848 1

Republik. 10 Litu 1936 17.96 g. KM 83. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2849 1

Republik. 10 Litu 1936 17.82 g. KM 83. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2850 1

Republik. 10 Litu 1936 18.00 g. KM 83. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2851 1

Republik. 10 Litu 1936 18.06 g. KM 83. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2852 1

Republik. 10 Litu 1936 Dazu 5 Litai 1936. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2853 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen zu 1 Centas bis 10 Centai aus 1925 bis 1936. Um sehr schön / Around very fine. Teils zaponiert / Partly laquered. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2854 1

Republik. 10 Litu 1938 18.05 g. Antanas Smetona - 20 Jahre Unabhängigkeit. KM 84. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Felder geglättet, Randfehler / Fields Smoothed, edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2855 2

Republik. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1922 bis 1939. Dabei 3x 2 Lati 1925 und 1926. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2856 2

Republik. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei auch 2 Litu 1925. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2857 2

Republik. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei auch 1 Litas 1925. Um sehr schön / Around very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

LIVLAND (LETTLAND) Kurland
Los 2858 1
Wilhelm Kettler, 1587-1616

Wilhelm Kettler, 1587-1616. 3 Gröscher 1598 Mitau 2.06 g. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag
MALTA Emanuel de Rohan, 1775-1797
Los 2859 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 5 Grani 1790 Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MEXIKO Erste Republik, 1823-1864
Los 2860 1

Erste Republik, 1823-1864. 1/2 Escudo 1851 PF Guanajuato 1.71 g. KM 378.4. Fr. 107. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 841-860 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2