Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 841-860 von 1488
von 75
Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 841 1

1 Reichspfennig 1945 E, Muldenhütten. Dazu 1 Reichspfennig 1945 A. Jaeger 369 (2x). (2)

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Alliierte Besatzung
Los 842 1

10 Reichspfennig 1947 F, Stuttgart. 50 Exemplare in beschrifteter Originalrolle. Jaeger 375 (50x). (50)

Vorzüglich-Stempelglanz. Üblich leicht korrodiert, Rolle geöffnet.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 843 1

5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.13 g. Germanisches Museum. Jaeger 388.

Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 844 1

5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.16 g. Germanisches Museum. Jaeger 388.

Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 845 1

5 Deutsche Mark 1952 D, München. 11.19 g. Germanisches Museum. Jaeger 388.

Fast Stempelglanz. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 846 1

5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. 11.23 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 847 1

5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. Markgraf von Baden. 2 Exemplare. Jaeger 390 (2x). (2)

Vorzüglich. Kratzer und kleine Randfehler, gereinigt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 848 1

5 Deutsche Mark 1955 F, Stuttgart. 11.26 g. Schiller. Jaeger 389.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 849 1

5 Deutsche Mark 1956 D, München. 11.27 g. Jaeger 387.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 850 1

5 Deutsche Mark 1956 F, Stuttgart. Jaeger 387.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 851 1

1 Deutsche Mark 1956 D, München. Jaeger 385.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 852 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. 11.15 g. Eichendorff. Jaeger 391.

Feiner Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 853 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. 11.25 g. Eichendorff. Jaeger 391.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 854 1

5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. 11.18 g. Eichendorff. Jaeger 391.

Fast Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 855 1

5 Deutsche Mark 1957 G, Karlsruhe. Jaeger 387.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 856 1

5 Deutsche Mark 1957 F, Stuttgart. Jaeger 387.

Feiner Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 857 1

5 Deutsche Mark 1958 G, Karlsruhe. Jaeger 387.

Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 858 1

5 Deutsche Mark 1958 G, Karlsruhe. 11.16 g. Jaeger 387.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 859 1

Silbergussmedaille 1959. 313.28 g. Auf Wilhelm von Scholz. Stempel von H. Diesener. Büste Josephs Freiherr von Eichendorff nach links. Rv. WILHELM//VON SCHOLZ//1874-1959//KULTURWERK DER// VERTRIEBENEN//DEUTSCHEN. 2 Randpunzen: DIESENER und 900. 107.1 mm. Sehr selten.

Gussfrisch.

Hermann Diesener war ein deutscher Metallbildhauer und gestaltete ein Entwurf zur Gedenkmünzen Eichendorff, die als Probe ausgeprägt wurde.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 860 1

5 Deutsche Mark 1960 D, München. Jaeger 387.

Feinster Stempelglanz. Überdurchschnittliche Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 841-860 von 1488
von 75

(1/2)