1 Yuan 1980 5x Exemplare: 3x Lake Placid und 2x Olympisches Komitee. Polierte Platte / Proof. (5x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980 Lake Placid, 5x Exemplare. Darunter 3x gleiche Motive. Polierte Platte / Proof. (5x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
25 Yuan 1982 Fußball-WM in Spanien, 2x Exemplare. Dazu 2x 5 Yuan 1984 Olympia sowie 1x 5 Yuan 1988 Hürdenläuferin. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Minor scratches. (5x)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982 Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. 3x Exemplare. KM 58 (3x). Polierte Platte / Proof. Kleine Flecken / Minor spots. (3x)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982 Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. 5x Exemplare. KM 58 (5x). Polierte Platte / Proof. Patina, Flecken / Toning, spots. (5x)
Schätzpreis | 75 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.43 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.42 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.59 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
10 Yuan 1989 1 oz Silber Panda. 3x Exemplare. Dazu 1x 10 Yuan Silber Panda 1990. KM A221. Stempelglanz / Mint State. (4x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
10 Yuan 2000 31.24 g. 1 oz Silber Panda. Glänzender Ring / Mirrored ring variety. KM 1310. Nur ca. 4000 Exemplare geprägt / Only about 4000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
10 Yuan 2004 37.75 g. 1 oz Silber Panda. KM 1528. Stempelglanz / Mint State. Gekapselt / Capsuled.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Rupee o. J. (1911-1933 Chengdu 11.43 g. Sehr schön / Very fine. Kratzer, berieben / Scratches, polished
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Rupee o. J. (1939-1942) Kangding 11.32 g. Fast sehr schön / About very fine. Prägeschwäche / Weakly struck.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Rupee o. J. (1939-1942) Kangding 11.06 g. Fast sehr schön / About very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Tangka o. J. (1953) Tapchi KM Y 31. NGC XF 45.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Srang 4x Exemplare als Münzschmuck gefasst. Dazu eine Halbierung einer Tangka sowie 1/4 Rupee mit starker Beschädigung. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Bronze Amuletten und Cash Münzen. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik seit 1848. 50 Centavos 1887 GW San José 12.64 g. KM 124. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Christian V., 1670-1699. 4 Mark 1680 Glückstadt 21.28 g. Hede 121. Dav. 3678. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Friedrich IV., 1699-1730. Zinnmedaille 1708 31.02 g. Auf den Geburtstag seiner Mutter Charlotte Amalia, Tochter des Landgrafen Wilhelm VI. von Hessen-Kassel, Gemahlin Christian V. von Dänemark. Stempel von P. Berg. Brustbild Charlotte Amalias mit umgelegtem Mantel nach rechts. Rv. Altar mit den gekrönten Initialen CA angelehnt zwei Turnierlanzen, zu den Seiten zwei gekrönte Obelisken, die mit einer Schnur verbunden sind, an der Schnur hängt ein Ring. 48.0 mm. Galster 296. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |