Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.63 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 112. Polierte Platte / Proof. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.68 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 112. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.65 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, winzige Kratzer / Slightly cleaned, tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.64 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin 11.09 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin 11.12 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 Berlin 11.09 g. Befreiungskrieg. Jaeger 109. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin 11.08 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1914 A Berlin 27.80 g. Jaeger 114. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.68 g. Segen des Mansfelder Bergbaus. Jaeger 115. Stempelglanz / Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 11.05 g. Jaeger 120. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 10.96 g. Jaeger 120. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 10.96 g. Jaeger 120. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A Berlin 10.88 g. Jaeger 120. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 2 Mark 1891 E Muldenhütten 11.08 g. Jaeger 124. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 5 Mark 1902 E Muldenhütten 27.72 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt, Kratzer / Cleaned, scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 2 Mark 1902 E Muldenhütten 11.12 g. Auf seinen Tod. Jaeger 127. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 2 Mark 1902 E Muldenhütten 11.07 g. Auf seinen Tod. Jaeger 127. Stempelglanz / Mint State. Schrötlingsfehler, feine Patina / Flan flaws, fine toning.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 5 Mark 1903 E Muldenhütten 27.67 g. Jaeger 130. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.09 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |