Ergebnisse 861-880 von 1838
von 92
FINNLAND Alexander II., 1855-1881
Los 2461 1

Alexander II., 1855-1881. 50 Penniä 1868 S Helsinki 2.47 g. KM 2.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2462 1

Alexander II., 1855-1881. 50 Penniä 1868 S Helsinki 2.39 g. KM 2.1. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2463 1

Alexander II., 1855-1881. 25 Penniä 1868 S Helsinki 1.25 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2464 1

Alexander II., 1855-1881. 25 Penniä 1869 S Helsinki 1.25 g. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2465 1

Alexander II., 1855-1881. 5 Penniä 1875 Helsinki 6.41 g. KM 4.2. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
FINNLAND Alexander III., 1881-1894
Los 2466 1

Alexander III., 1881-1894. 10 Penniä 1889 Helsinki Bitkin 242. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2467 1

Alexander III., 1881-1894. 10 Penniä 1890 Helsinki 12.63 g. Bitkin 243. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Nikolaus II., 1894-1917
Los 2468 1

Nikolaus II., 1894-1917. 5 Penniä 1915 Helsinki Dazu 1 Penni 1888. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
FINNLAND Zweite Republik seit 1917
Los 2469 1

Zweite Republik seit 1917. 500 Markkaa 1952 Olympiade in Helsinki. Dazu 5x weitere Silbermünzen aus 1956 bis 1960. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

FINNLAND Lots
Los 2470 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1894. Alexander II. und III. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2471 2

1 Markka Lot aus 5x Exemplaren aus 1865 bis 1893. Dazu 2 Markkaa 1865. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2472 2

1 Markka Dazu 2x 1 Markkaa 1874, 2 Markkaa 1865, 5 Penniä 1917 und 10 Penniä 1917. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2473 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1893. Alexander II. und III. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2474 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen von 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2475 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen von 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2476 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2477 2

50 Penniä Lot aus 8x Exemplaren aus 1864 bis 1916. Dazu 5 Penniä 1917. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2478 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1891. Alexander II. und III. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2479 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1896 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2480 2

25 Penniä Lot aus 9x Exemplaren aus 1873 bis 1917. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 861-880 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3