5 Deutsche Mark 1961 D, München. Jaeger 387.
Feiner Stempelglanz.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Feiner Stempelglanz.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1964 J, Hamburg. 11.23 g. Fichte. Jaeger 393.
Polierte Platte. Patina.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1964 G, Karlsruhe. 11.27 g. Jaeger 387.
Feiner Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaille 1976. 173.85 g. Rheinlandtaler vom Landschaftsverband für Verdienste um die rheinische Kulturpflege. Stempel von W. Reuter. 78 mm.
Gussfrisch.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Kursmünzensatz 1995. Komplette Serie von ADFGJ. (5)
Polierte Platte.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
100 Euro 2007 F, Stuttgart. UNESCO-Weltkulturerbe Lübeck. Jaeger 531.
Stempelglanz. Im Originaletui mit Zertifikat.
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
Diverse Medaillen 1974. Kulturbund der DDR. Numismatische Ausstellung. 2x Kupfermedaillen, 1x Silber, 1x Silber Klippe. (4)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
20 Mark 1983, Berlin. Martin Luther. Jaeger 1591.
Polierte Platte. Originalverplombt.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
10 Reichspfennig 1940 A, berlin. Dazu 5 Reichspfennig 1940 A. Jaeger N 618, 619. (2)
Sehr schön-vorzüglich. Für diese Typen überdurchschnittliche Erhaltungen.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Gulden 1923, Utrecht. 25.00 g. Jaeger D 9.
Sehr schön. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Gulden 1923, Utrecht. 9.93 g. Jaeger D 8.
Sehr schön. Randfehler, justiert.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1932, Berlin. Dazu 5 und 10 Pfennig 1923, 2x 1/2 Gulden 1923, 1 Gulden 1923 und 10 Pfennig 1932. Zusammen 7 Münzen. Jaeger D 4, 5, 6 (2x), 7, 13, 15. (7)
Meist um sehr schön.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7 Münzen. 10 Pfennig 1923, 1/2 Gulden 1923, 1 Gulden 1923, 2 Gulden 1923, 10 Pfennig 1932, 1/2 Gulden 1932. (7)
Meist sehr schön.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1974/76. 30.41 g. 750 Jahre Stadt Danzig. Unsigniert. Im Stil des 5 Gulden Münze. 46.1 mm.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.76 g. Jaeger N 707.
Gutes sehr schön. Kratzer.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 9.93 g. Jaeger N 703.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 10.00 g. Jaeger N 703.
Fast vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 3.35 g. Jaeger N 702.
Gutes vorzüglich. Feine Patina.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 3.33 g. Jaeger N 702.
Vorzüglich-Stempelglanz mit teilweise Prägeglanz. Feine Patina.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.68 g. Jaeger N 713.
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |