Friedrich VII., 1848-1863. Rigsdaler 1855 FK Kopenhagen 14.46 g. KM 760.1. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Christian IX., 1863-1906. 2 Rigsdaler 1863 Kopenhagen 28.57 g. Auf den Tod von Frederik VII. und die Ausrufung von Christian IX. KM 770. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur, getragen / Mount mark, used.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Christian IX., 1863-1906. 2 Kroner 1903 Kopenhagen 15.00 g. Auf sein 40-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 802. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Margrethe II. seit 1972. 10 Kroner 1986 Kopenhagen Auf den 18. Geburtstag des Kronprinzen. 2x Exemplare, im Folder. KM 865 (2x). Nur 2000 Folders ausgegeben / Only 2000 folders issued. Polierte Platte / Proof. (2x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Elizabeth II., 1952-1978. 4 Dollars 1970 28.42 g. FAO. KM 11. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik seit 1821. 5 Sucres 1943 Mo Mexico City 24.96 g. KM 79. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Republik seit 1821. 5 Sucres 1944 Mo Mexico City 24.99 g. KM 79. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Russisches Generalgouvernement. Silbermedaille o. J. (um 1895) 17.68 g. Preismedaille der estnischen Landwirtschaftsgesellschaft in Tallin (Reval) für Fleiß und Kunst. Unsigniert. 31.2 mm. Diakov 1198.2 (R3). Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. 3 Marka 1926 3.34 g. KM 6. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. 2 Krooni 1932 12.11 g. Uni Tartu. KM 13. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. 2 Krooni 1932 Uni Tartu. Dazu 2 Krooni 1930. KM 13. Vorzüglich, sehr schön / Extremely fine, very fine. (2x)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Kroon 1933 5.95 g. Sängerfest. KM 14. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen aus 1922 bis 1935, 1 Sent bis 5 Marka / 1 Kroon. Sehr schön / Very fine. (10x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1924 bis 1935, 1 Sent bis 5 Marka / 1 Kroon. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 6x Exemplaren aus 1922 bis 1935. Dabei 2 Krooni 1930. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 6x Exemplaren aus 1922 bis 1936. Dabei 2 Krooni 1930. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei auch die 2 Krooni Silbermünze von 1930. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (8x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus den 1920/30er Jahren. 2 Krooni 1939 als Belegstück mit starken Mängeln. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik 1918-1940. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 2 Krooni 1930. Sehr schön / Very fine. Teils zaponiert / Partly laquered. (8x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |