Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 881-900 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 881 1

5 Gulden 1935 10.92 g. Jaeger D 19. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 882 1

1 Rupie 1898 Berlin 11.63 g. Jaeger N 713. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 883 1

1 Rupie 1904 A Berlin 11.55 g. Jaeger N 722. Sehr schön / Very fine. Stark berieben, Kratzer / Polished, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 884 1

5 Heller 1908 J Hamburg 20.00 g. Jaeger N 717. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 885 1

1 Rupie 1910 J Hamburg 11.63 g. Jaeger N 722. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 886 1

1 Rupie 1914 J Hamburg 11.64 g. Jaeger N 722. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 887 1
Notprägungen für Tabora

20 Heller 1916 T Tabora 11.60 g. Mit vollständigem LL. Große Krone. Jaeger N 724b. Fast vorzüglich / About extremely fine. Stempelriss / Die crack.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 888 1
Notprägungen für Tabora

20 Heller 1916 T Tabora 11.72 g. Kupfer. Schmalle Krone, unvollständiges LL. Jaeger N 726a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Kiautschou
Los 889 1

10 Cent 1909 Berlin 3.98 g. Jaeger N 730. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 890 1

10 Cent 1909 Berlin 4.01 g. Jaeger N 730. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
175 €

Los 891 1

5 Cent 1909 Berlin 3.03 g. Jaeger N 729. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Orden und Abzeichen
Los 892 1
Preussen

Allgemeines Ehrenzeichen 22.70 g. 2. Klasse, Silber. Verdienst um den Staat. 39.2 mm. OEK 1831. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 893 1
Preussen

Eisernes Kreuz 1914 18.34 g. 1. Klasse an Nadel. Eisen geschwärzt/versilbert. Nadel mit Herstellerpunze G (J. Godet & Sohn, Berlin oder Glaser & Sohn, Dresden). OEK 1908. II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 894 1
Preussen

Eisernes Kreuz 1914 18.40 g. 2. Klasse ohne Band. Ring mit Punze. OEK 1909. II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 895 1
Sachsen

Friedrich-August-Medaille o. J. (1905-1918) 14.75 g. Bronze versilbert, am Band. OEK 2283. I-II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 896 1
Drittes Reich

Zerstörer-Kriegsabzeichen 24.84 g. Zink vergoldet. Rückseitig Herstellerzeichen R.S. (Firma Rudolf Souval in Wien). OEK 3921. II-III.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 897 1
Drittes Reich

Brosche 6.89 g. Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend - Brosche für Kameradschaftsälteste. Aluminium. Hersteller A 39 ( Assmann).

Schätzpreis
Zuschlag

Los 898 1
Drittes Reich

Plakette 62.32 g. Reichsschutzbund -Untergruppenführer. Blau/Weiß emailliert mit vier Befestigungslöcher. 75.7x115.6 mm. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 899 1
Drittes Reich

Plakette 102.54 g. Rot/Schwarz/Weiß emaillierte Plakette mit zwei Befestigungslöcher. Hersteller Ott, Weimar. 59.6x144.6 mm. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 900 1
Drittes Reich

Allgemeines Sturmabzeichen (ab 1943) 16.06 g. Hohlprägung. Zink versilbert. OEK 3896/1. II.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 881-900 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8