Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 881-900 von 1488
von 75
Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 881 1

1 Rupie 1890, Berlin. 11.67 g. Jaeger N 713.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 882 1

Vorzüglich. Kleine Kratzer und leicht berührt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 883 1

1 Rupie 1890, Berlin. 11.65 g. Jaeger N 713.

Fast vorzüglich. Randfehler und Kratzer, Vorderseite leicht gereinigt. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 884 1

1 Pesa 1890, Berlin. Dazu 1 Pesa 1891 und 1892 sowie 5 Heller 1916 T (2x). Jaeger N 710 (3x), 723 (2x). (5)

Meist um vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 885 1

1 Rupie 1892, Berlin. 11.67 g. Jaeger N 713.

Gutes vorzüglich. Winzige Randfehler und Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 886 1

1 Rupie 1894, Berlin. 11.53 g. Jaeger N 713. 48.200 Exemplare geprägt.

Fast sehr schön. Leicht korrodierte Oberfläche, winzige Radfehler und Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 887 1

1 Rupie 1897, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 713.

Fast vorzüglich. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 888 1

1/2 Rupie 1897, Berlin. 5.83 g. Jaeger N 712.

Vorzüglich. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 889 1

1 Rupie 1898, Berlin. 11.56 g. Jaeger N 713.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 890 1

1 Rupie 1898, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 713.

Gutes sehr schön. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 891 1

1 Rupie 1899, Berlin. 11.63 g. Jaeger N 713.

Gutes sehr schön. Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 892 1

1 Rupie 1901, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 713.

Fast vorzüglich. Winzige Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 893 1

1/2 Rupie 1901, Berlin. 5.79 g. Jaeger N 712.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 894 1

1/4 Rupie 1901, Berlin. 2.90 g. Jaeger N 711.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 895 1

1 Rupie 1902, Berlin. 11.60 g. Jaeger N 713.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 896 1

1 Rupie 1904 A, Berlin. 11.65 g. Jaeegr N 722.

Gutes sehr schön. Winzige Randfehler, feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 897 1

1/4 Rupie 1904 A, Berlin. 2.91 g. Jaeger N 720.

Vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 898 1

1 Rupie 1905 A, Berlin. 11.62 g. Jaeger N 722.

Fast vorzüglich. Winzige Randfehler, hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 899 1

1 Rupie 1905 J, Hamburg. 11.64 g. Jaeger N 722.

Fast vorzüglich. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 900 1

1 Rupie 1906 A, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 722.

Sehr schön-vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 881-900 von 1488
von 75

(1/2)