Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 901-920 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
FRANKREICH Kolonien
Los 901 1
Französisch Indochina

Silberne Verdienstmedaille 1885. 14.06 g. Für Teilnahme an dem Feldzug 1883-1886 anlässlich der Eroberung China-Annams. 30.2 mm. Selten / Rare. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 902 1
Französisch Indochina

1 Centieme de Piastre 1895 A, Paris. 9.97 g. Stempel von Barré. Lecompte 46. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 903 1
Französisch Indochina

Piastre 1898 A, Paris. 26.68 g. Lecompte 280. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 904 1
Französisch Indochina

Piastre 1899 A, Paris. 26.63 g. Lecompte 281. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 905 1
Französisch Indochina

Piastre 1900 A, Paris. 26.82 g. Lecompte 282. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 906 1
Französisch Indochina

Piastre 1907 A, Paris. 26.76 g. Lecompte 290. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 907 1
Madagaskar Ranavalona III. 1883-1897

Ranavalona III. 1883-1897. Silberne Verdienstmedaille 1886. 14.38 g. Für Teilnahme an dem Feldzug 1883-1886 anlässlich der Eroberung Madagaskars. 30.2 mm. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 908 1
Vietnam Tonkin

Tonkin. 1/600 Piaster 1905. 2 Exemplare. KM 1 (2x). Lecompte 3 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lots
Los 909 3

Diverse Münzen Lot aus 22x 5 Francs von Louis Philippe. Zumeist 1830er Jahre. Dazu 5 Francs Louis XVIII. 1816 L. (23) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (23)

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 910 1

Diverse Münzen Lot aus ca. 140x unedle Münzen und Jetons ab der Revolutionszeit bis in die 1920er Jahre. Dabei 5 Sols 1792, Sol Louis XVI. (ca. 140) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 140)

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

Los 911 3

Diverse Münzen Lot aus 13x 5 Francs. Dabei 6x Napoleon III., 1x 1850, 6x Republik (2x 1873, 2x 1874, 2x 1876). (13) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 912 3

Diverse Münzen Lot aus 97x Kursmünzen zuallermeist des 20. Jahrhunderts. Darunter alleine 25x Silbermünzen (zumeist 5 Francs und 10 Francs bis 1970). (97) Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (97)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 913 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen und einem Jeton. Dabei Pfennige Strassburg, Jeton auf Henri IV 1596, Doppel-Tournose 1609, 1/15 Ecu 1674 D. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 914 3

Diverse Medaillen Lot aus 8x Bronzemedaillen, zumeist Suitenmedaillen auf verschiedene Persönlichkeiten (1816/1817). Dazu Silbermedaille Landwirtschaftliche Ausstellung 1899 in Stenay. (9) Meist um vorzüglich / Mostly extremely fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 915 1

Diverse Münzen Lot aus 32x Silbermünzen (20 Centimes und 50 Centimes) aus 1808 bis 1920. (32) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (32)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 916 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: Ecu 1726 A, 1766 Pau, 1774 L (Brandschutt), 1779 Pau, 1785 R, 5 Francs L'An 11 Q. (6) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 917 3

Diverse Münzen Lot aus 19x Bronze- und Silbermünzen aus 1792 bis 1887. Centime bis 2 Francs. (19) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 918 1

Diverse Münzen und Medaillen Lot aus 7x Stücken. Dabei kleine Silbermedaille Napoleon Schilderhebung. (7) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 919 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen: Silbermedaille 1859 auf die Schlachten in Montebello, Palestro, Turbigo, Magenta, Marignan und Solferino; Silbermedaille Landwirtschaftliche Ausstellung in Montmedy; Bronzemedaille (o.J.) Banque de L'Union Parisienne. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 920 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen: 1 Franc 1870 BB, 1872 K, 1887 A, 1895 A; 2 Francs 1869 A, 1873 A, 1881 A, 1887 A. Sowie 2 Francs 1945 C und 2 Francs 1869 A mit Punzen SEDAN. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 901-920 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6