Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1892 KB, Kremnitz. Dazu 5 Lewa 1894, 100 Lewa 1934 und 1937. KM 15, 18. (4) Sehr schön oder besser / Very fine or better. (4)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 24.98 g. KM 18. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 3x Exemplare. Dazu 5 Lewa 1884. KM 18 (3x). (4) Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks. (4)
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 1 Lew 1910, Kremnitz. 2 Exemplare. KM 28. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Republik seit 1946. 5 Lewa 1963. Dazu 2 Lewa 1963. 1100 Jahre slawisches Alphabet. KM 65, 66. (2) Polierte Platte / Proof. (2)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 45x Münzen aus 1881 bis 1913. Dabei 5 Leva 1885 und 1894, 2 Lewa 1882, 50 Stotinki 1891 mit Kopf. Dabei auch überdurchschnittliche Erhaltungen. (45) Sehr schön bis fast stempelglanz / Very fine to about mint state. (45)
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 25x Gedenkmünzen, davon 15x Exemplare in Silber. Aus 1966 bis 1981. (25) Zumeist Polierte Platte / Mostly Proof. (25)
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 54x Umlaufmünzen. Darunter 27x Exemplare in Silber. Aus 1917 bis 1943. Zumeist 1930er Jahre. (54) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (54)
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Republik. Bronzemedaille o. J. (ca. 1870er Jahre). 101.90 g. Auf das Eisenbahnviadukt von Varrugas. Stempel von Wyon, ausgegeben von Tiffany & Co of New York. Büste des Ingenieurs Henry Meiggs nach rechts. Rv. Darstellung der Brücke mit darüber fahrendem Zug. 58.0 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Peso 1872 So, Santiago. Dazu Peso 1877 und 1882. KM 142.1 (3x). (3) Sehr schön oder besser / Very fine or better. Randfehler / Edge knick. (3)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Republik. 1 Peso 1882 So, Santiago. 24.64 g. KM 142.1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908), Tientsin. 26.65 g. KM Y 14. Dav. 24. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Kuang-hsü. Dollar 1908 (Jahr 34), Tientsin. 26.78 g. KM Y 73. Dav. 188. Sehr schön / Very fine. Randfehler gereinigt, Kratzer / Edge knicks, cleaned, scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Hupeh Provinz. Dollar o. J. (1895-1907). 26.86 g. KM 127.1. Dav. 167. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler, Kratzer, gereinigt / Minor flan flaws, scratches, cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 5 Cents o. J. (1890-1905), Kwangtung. 1.35 g. KM Y 199. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 20 Cents 1929, Kwangtung. 5.41 g. Sun Yat-sen. KM 426. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Szechuan Provinz. Dollar o. J. (1901-1908), Chengdu. 26.58 g. KM 238. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Yunnan Provinz. 50 Cents o. J. (1917). 13.45 g. KM Y 479. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai. Dollar 1921, Jahr 10. 26.72 g. Fat Man Dollar. KM 329.6. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23). 26.66 g. Dschunke. KM Y 345. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |