Ergebnisse 901-920 von 1698
von 85
POLEN Republik
Los 2901 1

Republik. 20 Zlotych 2006 Warschau Haczowie Kirche. KM Y 584. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2902 1

Republik. 20 Zlotych 2007 Warschau KM Y 603. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2903 1

Republik. 20 Zlotych 2010 Warschau Krzeszow. KM Y 745. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2904 1

Republik. 20 Zlotych 2012 Warschau Krzemionki Opatowski. KM Y 836. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
POLEN Danzig
Los 2905 1

Ort (1/4 Taler) 1618 Danzig 6.68 g. Gutes sehr schön / Good very fine. Zainende / Edge clip.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Riga
Los 2906 1

3 Groschen 1599 2.22 g. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Warschau
Los 2907 1
Grossherzogtum Friedrich August von Sachsen, 1807-1815

Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 5 Groszy 1811 IS Warschau 1.90 g. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prägefrisch / Uncirculated. Leicht fleckig /Some spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2908 1

Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 1/3 Talara 1813 IB Warschau 8.23 g. AKS 195. Gutes schön / Good fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Königreich
Los 2909 1
Alfonso V., 1438-1481

Alfonso V., 1438-1481. Cruzado o. J. Lissabon 3.51 g. Gomes 34.19 var. Fr. 9. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gewellt / Slight wavy flan.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
1.200 €

Los 2910 1
Alfonso V., 1438-1481

Alfonso V., 1438-1481. Espadim o. J. 1.71 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2911 1
Pedro V., 1853-1861

Pedro V., 1853-1861. 1000 Reis 1855 Lissabon 1.74 g. Gomes 09.01. Fr. 149. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2912 1
Pedro V., 1853-1861

Pedro V., 1853-1861. 1000 Reis 1855 Lissabon 1.72 g. Gomes 09.01. Fr. 149. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1521-1564
Los 2913 1

Ferdinand I., 1521-1564. Kupfer-Rechenpfennig o. J. 2.98 g. Zweifach behelmtes Wappen, links zwei Büffelhörner als Helmzier, dazwischen S, rechts Fisch. Rv. Acht Zeilen Schrift: VLRICH // FREYHERR V // ON EYCZING EG // SPA VND HAVBT // MA ZV HVNGER // ISCHEM ALLT // ENNBVRG. 25.2 mm. Polivka 29. Neumann 28871. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.
Ullrich Freiherr von Eyczing war Kaiser Ferdinand I. Hofkammerrath und 1548 einer der königlichen Kommissäre zur Übernahme der königlichen niederungarischen Bergstädte und den dazugehörigen Herrschaften.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662
Los 2914 1

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. 3 Kreuzer 1643 Hall Dazu 3 Kreuzer 1645, 1650, 1660 und 1662. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. 1x Schrötlingsriss / 1x Flan crack. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand III., 1637-1657
Los 2915 1

Ferdinand III., 1637-1657. Taler 1641 Wien 28.44 g. Münzmeister Hans Jakob Stadtler. Herinek 370. Dav. 3174. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2916 1

Ferdinand III., 1637-1657. 3 Kreuzer 1645 Prag Dazu 3 Kreuzer 1707 Prag (Zainende). Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Leopold I., 1657-1705
Los 2917 1

Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1661 Breslau Dazu 3 Kreuzer 1668 und 1712. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2918 1

Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1668 Breslau 1.69 g. Friedensburg/Seger 461. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2919 1

Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1670 SHS Breslau 1.71 g. Herinek 1539. Friedensburg/Seger 570. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleines Zainende / Small edge clip .

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2920 1

Leopold I., 1657-1705. 15 Kreuzer 1675 KB Kremnitz 6.77 g. Huszar 1425. Herinek 1041. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Gut ausgeprägtes Exemplar auf breitem Schrötling / Well struck on broad flan.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 901-920 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2