Ergebnisse 901-920 von 1838
von 92
Los 2501 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 1 Franc 1872 A Paris 4.98 g. Gadoury 465a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2502 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. Vergoldete Silbermedaille 1897 Preismedaille der Société de Géographie Commerciale de Paris für Georges Roché. Stempel von L. Bottée. Randpunze: ARGENT 950 / 1000. 50.5 mm, 64.37 g. Im beschädigten Originaletui / Oriignal box damaged. Dazu Silbermedaille o. J. von Delannoy, 49.7 mm, 62.46 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2503 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. Silbermedaille 1906 61.30 g. Verdienstmedaille an M. Barault. Stempel von A, Lechevrel. Randpunze ARGENT. 49.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2504 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. Bronzemedaille 1912 74.91 g. Auf den 200. Geburtstag von Jean-Jacques Rousseau. Stempel von Bonneton. Büste nach links. Rv. Sieben Zeilen Schrift zwischen Blumengirlanden. 55.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2505 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1929 Paris 3.35 g. Essai / Pattern. Einseitig / Uniface. Signiert Lucien Bazor. Vergoldete Bronze / Gilt bronze / Bronze d'oré. 21.3 mm. Mazard 2531 c. Von großer Seltenheit / Of highest rarity. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €

Los 2506 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1929 Paris 3.35 g. Essai / Pattern. Bazor. Mit Randschrift. Aluminium-Bronze. Mazard 2531a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2507 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1929 Paris 3.43 g. Essai / Pattern. Yencesse. Aluminium-Bronze. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2508 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1929 Paris 3.35 g. Essai / Pattern. Abel la Fleur. Aluminium-Bronze. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2509 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1929 Paris 3.40 g. Essai / Pattern. Dropsy. Aluminium-Bronze. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2510 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1933 Paris Dazu 20 Francs 1938. Gadoury 852. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2511 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1935 Paris 3.41 g. Essai / Pattern. Bazor. Mit Randschrift. Aluminium-Bronze. Mazard 2534. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
1.350 €

FRANKREICH Kolonien
Los 2512 1
Französisch Äquatorial Afrika

50 Centimes 1943 Paris Lot aus 14x Exemplaren. Dazu 50 Centimes 1942 und 1 Franc 1943 Lecompte 8, 9, 11. Meist um vorzüglich / Mostly around extremely fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2513 1
Französisch Indochina

Piastre 1887 A Paris Dazu Piastre 1896, 1898 und 1900. Lecompte 268, 278, 280, 282. Fast sehr schön oder besser / About very fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2514 1
Französisch Indochina

Piastre 1895 A Paris Dazu Piastre 1902, 1903 und 1909. Lecompte 275, 285, 286, 292. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2515 1
Französisch Indochina

Piastre 1899 A Paris Dazu Piastre 1905. Lecompte 281, 288. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2516 1
Französisch Indochina

1 Centieme 1895 A Paris 9.88 g. KM 7. Lecompte 46. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2517 1
Französisch Indochina

20 Centimes 1945 Paris 2.22 g. Essai / Pattern. KM E39. Lecompte 250. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2518 1
Französisch Indochina

10 Centimes 1945 Paris Essai / Pattern. Dazu 5 Centimes 1946 Essai. KM E38, E40. Lecompte 185, 126. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2519 1
Französisch Indochina

Piastre 1946 Paris 17.78 g. Essai / Pattern. KM E43. Lecompte 315. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2520 1
Französisch Indochina

50 Centimes 1946 Paris 12.35 g. Essai / Pattern. KM E41. Lecompte 264. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 901-920 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3