Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 901-920 von 1488
von 75
Gut-Lynt Auktion 3 - (1/2)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 901 1

1 Rupie 1906 J, Hamburg. 11.60 g. Jaeger N 722.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 902 1

1/2 Rupie 1906 A, Berlin. 5.81 g. Jaeger N 721. Nur 50.000 Exemplare geprägt.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 903 1

1/2 Rupie 1906 J, Hamburg. 5.80 g. Jaeger N 721. 50.000 Exemplare geprägt.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 904 1

1/4 Rupie 1906 A, Berlin. 2.91 g. Jaeger N 720.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 905 1

1/4 Rupie 1906 J, Hamburg. 2.91 g. Jaeger N 720. 100.000 Exemplare geprägt.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 906 1

1 Rupie 1907 J, Hamburg. 11.66 g. Jaeger N 722.

Vorzüglich. Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 907 1

Fast vorzüglich. Winzige Kratzer und leicht berieben im Feld.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 908 1

1/4 Rupie 1907 J, Hamburg. 2.88 g. Jaeger N 720.

Fast vorzüglich. Feine Kratzer und kleiner Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 909 1

1 Rupie 1908 J, Hamburg. 11.61 g. Jaeger N 722.

Sehr schön-vorzüglich. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 910 1

10 Heller 1908 J, Hamburg. Dazu 1909, 1910, 1914 J und 1911 A. Komplette Serie. Jaeger N 719. (5)

Sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 911 1

5 Heller 1908 J, Hamburg. 19.93 g. Jaeger N 717.

Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler, feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 912 1

5 Heller 1908 J, Hamburg. 20.00 g. Jaeger N 717.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 913 1

1 Rupie 1909 A, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 722. Seltener Jahrgang.

Gutes sehr schön. Kleine Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 914 1

1/2 Rupie 1909 A, Berlin. 5.80 g. Jaeger N 721. 100.000 Exemplare geprägt.

Sehr schön. Druckstellen auf der Vorderseite, Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 915 1

1/4 Rupie 1909 A, Berlin. 2.90 g. Jaeger N 720.

Sehr schön. Kleiner Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 916 1

5 Heller 1909 J, Hamburg. 19.94 g. Jaeger N 717.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 917 1

1/2 Rupie 1910 J, Hamburg. 5.84 g. Jaeger N 721.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 918 1

1/4 Rupie 1910 J, Hamburg. 2.93 g. Jaeger N 720.

Gutes vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 919 1

1 Rupie 1911 A, Berlin. 11.66 g. Jaeger N 722.

Vorzüglich. Leicht berieben und winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 920 1

1/4 Rupie 1912 J, Hamburg. 2.95 g. Jaeger N 720.

Vorzüglich. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 901-920 von 1488
von 75

(1/2)