Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 34), Shanghai. 26.74 g. Dschunke. KM Y 345. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
450 Yuan 1979. 17.06 g. Jahr des Kindes. KM 9. Fr. 5. Vorzüglich aus Polierter Platte / Extremely fine from Proof. Kratzer, Randfehler, Testspur / Scratches, edge knicks, test mark.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
30 Yuan 1980. 2 Exemplare. Dazu 1x 20 Yuan. Olympische Spiele 1980. KM 34, 35, 36. (3) Polierte Platte / Proof. Im Etui / In box. (3)
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980. 12.24 g. Olympiade in Lake Placid. KM 22. Polierte Platte / Proof. Flecken / Spots.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980. 60.00 g. Olympiade Lake Placid. 4x 1 Yuan. KM 19-22. (4) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (4)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980. Nationales Olympisches Komitee. 4x 1 Yuan. KM 29-32. (4) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (4)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980. 160.00 g. Olympiade Lake Placid. 4x 1 Yuan. Dazu 3x 1 Yuan 1980 Nationales Olympisches Komitee. KM 19-22, 30-32. (7) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (7)
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980. 335.00 g. Olympiade Lake Placid. 4x 1 Yuan. Dazu 4x 1 Yuan 1980 Nationales Olympisches Komitee. KM 19-22, 329-32. (8) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (8)
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982. 12.15 g. Fußball-WM in Spanien. KM 58. Polierte Platte / Proof. Kleine Flecken / Minor spots.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Gold Panda Set 2001. 5 Werte zu 20, 50, 100, 200 und 500 Yuan. Alle coloriert. KM 1366, 1367, 1368, 1369, 1371. Fr. B 14, 15, 16, 17, 18. (5) Stempelglanz / Mint State. Im Etui ohne Zertifikat / In box with no CoA. (5)
Schätzpreis | 2.800 € |
Zuschlag |
Republik seit 1848. 1 Peso 1871 GW, San José. 1.44 g. KM 116. Fr. 16. Gutes sehr schön / Good very fine. Überprägungsspuren / Traces of overstrike.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Republik seit 1848. 50 Centimos 1923. 6.26 g. Überprägung auf 25 Centimos 1893. KM 159. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Christian VII. 1766-1808. Silbermedaille 1801. 16.97 g. Verdienstmedaille für treue Dienste. 30.4 mm. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Margrethe II. seit 1972. 10 Kroner 1986, Kopenhagen. 930.00 g. Auf den 18. Geburtstag des Kronprinzen. 22x Exemplare, alle im Folder. KM 865 (22x). (22) Nur 2000 Folders ausgegeben / Only 2000 folders issued. Polierte Platte / Proof. (22)
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen. Dabei Krone 1875, 2 Kroner 1892, 1923, 1930. (10) Sehr schön oder besser / Very fine or better. (10)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Sammlung aus 57x Münzen, darunter 30x Exemplare in Silber. Viele 2 Kroner Gedenkausgaben ab 1875 überdurchschnittlichen Erhaltungen, viele Exemplare in Stempelglanz dabei. (57) Meist Vorzüglich oder besser / Mostly Extremely fine or better. (57)
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Republik seit 1844. Diverse Münzen Sammlung aus 22x Münzen, davon 13x Exemplare in Silber. Darunter 10 Centavos bis 1 Peso 1963 Jahrhundertfeier (Peso doppelt), Peso 1955, 1952, 1972 Zentralbank. (22) Bankfrisch / Uncirculated. (22)
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Sammlung aus 4x Münzen: Sucre 1937, 2x 2 Sucres 1944, 5 Sucres 1944. (4) Serh schön bis fast stempelglanz / Very fine to about mint state. (4)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Republik seit 1841. Peso 1894 CAM, San Salvador. 4 Exemplare. Dazu 1x 1893 und 1x 1895. KM 115.1 (6x). (6) Sehr schön / Very fine. (6)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Alexander II. 1855-1881. 10 Markkaa 1878 S, Helsinki. 3.22 g. Bitkin 614. Fr. 4. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |