Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 921-940 von 1754
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg
Los 2232 1
Grafschaft, 1495 Herzogtum, 1803 Kurfürstentum, 1806 Königreich Friedrich Eugen 1795-1797

Friedrich Eugen 1795-1797. Silbermedaille 1788 4.36 g. Auf die Vermählung seiner Tochter Elizabeth mit Franz II. von Österreich. Stempel von J. N. Wirt. 27.1 mm. Klein/Raff 66a. Slg. Montenuovo 2178. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2233 1

Wilhelm I. 1816-1864. 20 Kreuzer 1818 Stuttgart 6.57 g. AKS 88. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Beidseitiger Belag.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2234 1

Wilhelm I. 1816-1864. Gulden 1841 Stuttgart 10.62 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. AKS 123. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2235 1

Wilhelm I. 1816-1864. Gulden 1841 Stuttgart Dazu Krönungstaler 1861. AKS 123. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2236 1

Wilhelm I. 1816-1864. Gulden 1853 Stuttgart 10.59 g. AKS 85. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg-Oels
Los 2237 1
Herzogtum Sylvius Friedrich 1664-1697

Sylvius Friedrich 1664-1697. 15 Kreuzer 1694 IIT Oels 6.35 g. Friedensburg/Seger 2335. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Würzburg
Los 2238 1
Bistum Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749

Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749. 4 Kreuzer 1748 Dazu 1/84 Taler 1794. Helmschrott 664. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2239 1

50 Pfennig 1878 E Muldenhütten 2.68 g. Jaeger 8. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2240 1

20 Pfennig 1887 G Karlsruhe 6.24 g. Jaeger 6. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2241 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2242 1

5 Pfennig 1889 F Stuttgart 2.53 g. Jaeger 3. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2243 1

5 Pfennig 1890 G Kalrsruhe 2.50 g. Interessanter Stempelbruch auf der Rückseite. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2244 1

5 Pfennig 1897 G Kalrsruhe 2.52 g. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2245 1

5 Pfennig 1899 J Hamburg 2.48 g. Jaeger 12. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2246 1

50 Pfennig 1900 J Hamburg 2.75 g. Jaeger 15. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2247 1

1 Mark 1907 D München 5.57 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2248 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.65 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2249 1

Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.72 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2250 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1876 G Karlsruhe Dazu 2 Mark 1876 und 1901. Jaeger 27F, 26, 28. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2251 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1901 G Karlsruhe 11.00 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 921-940 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II