Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 941-960 von 1754
Los 2252 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 Karlsruhe Auf sein 50-Jähriges Regierugsjubiläum. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 30, 31. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2253 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1903 G Karlsruhe Dazu 2 Mark Kursmünze 1902. Jaeger 32, 33. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2254 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe Auf die Goldene Hochzeit. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 34, 35. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2255 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1906 Karlsruhe Auf die Goldene Hochzeit. 3x Exemplare. Jaeger 34. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2256 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe Auf seinen Tod. Leicht berieben / Slight cleaned. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 36, 37. Vorzüglich, gutes vorzüglich / Extremely fine, good extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2257 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe Auf den Tod. Jaeger 36. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2258 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G Karlsruhe Dazu 2x 3 Mark 1909. Jaeger 39, 40. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2259 1

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1913 G Karlsruhe 27.77 g. Jaeger 40. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2260 1

Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.11 g. Jaeger 38. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2261 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873 D München 3.89 g. Jaeger 193. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2262 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D München Dazu 5 Mark 1907. Jaeger 42, 46. Fast sehr schön / About very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2263 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D München 1.98 g. Jaeger 195. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2264 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D München Jaeger 195. NGC AU 58.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2265 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D München 1.99 g. Jaeger 195. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2266 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto 1886-1913. 10 Mark 1893 D München 3.95 g. Jaeger 199. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2267 1

Otto 1886-1913. 2 Mark 1896 D München 11.16 g. Jaeger 45. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2268 1

Otto 1886-1913. 3 Mark 1909 D München 16.69 g. Jaeger 47. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2269 1

10 Mark 1905 J Hamburg 3.97 g. Jaeger 211. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2270 1

5 Mark 1913 J Hamburg Dazu 5 Mark Preußen 1913 A. Jaeger 65, 114. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2271 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig III., 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H Darmstadt 27.61 g. Jaeger 67. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 941-960 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II