Ergebnisse 941-960 von 1698
von 85
RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780
Los 2941 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Greschl 1764 Karlsburg 2x Exemplare. Frühwald 1592. Fast sehr schön / About very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2942 1

Maria Theresia, 1740-1780. 5 Kreuzer 1765 G Günzburg 1.91 g. Frühwald 796. Herinek 1293. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2943 1

Maria Theresia, 1740-1780. Poltura 1765 KM Kremnitz 16.86 g. Huszar 1751. Frühwald 1245. Herinek 1687. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2944 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1768 G Graz für Görz 2.40 g. Frühwald 514. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2945 1

Maria Theresia, 1740-1780. 20 Kreuzer 1772 Wien 6.57 g. Frühwald 190. Herinek 853. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2946 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1 Soldo 1777 S Schmöllnitz Für Mailand. 2x Exemplare. Frühwald 1382. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2947 1

Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Soldo 1777 Mailand 2x Exemplare (verschiedene Stempel). Dazu 1/2 SOldo 1779 und 1 Sestino 1777. Frühwald 1909, 1910, 1917. Fast sehr schön / About very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2948 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 16x 1/2 und 1 Kreuzer aus den 1761 bis 1780. Sehr schön / Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2949 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen zumeist 1 Kreuzer, überwiegend 1760er Jahre. Dabei auch Franz I. gesehen. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Franz I., 1745-1765
Los 2950 1

Franz I., 1745-1765. Kronentaler 1764 Brüssel Dazu Kronentaler 1794 B Kremnitz. Herinek 224. Dav. 1283. Fast sehr schön / About very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2951 1

Franz I., 1745-1765. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1755 bis 1765 bis zum 10 Kreuzer Stück. Sehr schön / Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2952 1

Franz I., 1745-1765. Diverse Münzen Lot aus 11x 1/2 und 1 Kreuzer aus den 1760er Jahren. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Joseph II., 1765-1790
Los 2953 1

Joseph II. 1765-1790. 20 Kreuzer 1783 B Kremnitz 6.57 g. Herinek 229. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2954 1

Joseph II. 1765-1790. Kronentaler 1789 M Mailand Dazu 1/2 Kronentaler Leopold 1791 H Günzburg. Herinek 183, 47. Dav. 1388. Gutes vorzüglich, fast sehr schön / Good extremely fine, about very fine. Leicht berieben, Kratzer / Slight cleaned, scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Leopold II., 1790-1792
Los 2955 1

Leopold II., 1790-1792. 1/2 Soldo 1791 A Wien 1.45 g. Herinek 104. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2956 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1820 bis 1834. 3 Kreuzer und 20 Kreuzer, Wien und Prag. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2957 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1813 bis 1834. 3 Kreuzer bis 20 Kreuzer, Wien und Kremnitz. Sehr schön / Very fine. Teils gelocht / Partly holed. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2958 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Kreuzer 1794 H Günzburg 7.64 g. Herinek 1070. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2959 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 2 Soldi 1799 K Kremnitz 5.17 g. Herinek 1169. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2960 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 2 Soldi 1799 S Schmöllnitz 5.69 g. Herinek 1171. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 941-960 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2