George III., 1760-1820. Bronzemedaille 1795 Auf die Hochzeit des Prince of Wales (späterer George IV.) mit Caroline von Braunschweig. Signiert th. Beide Brustbilder nebeneinander nach links. Rv. Zwei Herze zwischen zwei Füllhörner, oben gekreuzte Pfeile. 43.4 mm, 41.24 g. Dazu Weißmetallmedaille 1811 auf die Prinzregentschaft George IV., Stempel von Westwood, 45.5 mm, 28.69 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |