Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 961-980 von 1754
Los 2272 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV. 1905-1918

Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.68 g. Jaeger 79. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2273 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich 1904-1914

Adolf Friedrich 1904-1914. 2 Mark 1905 A Berlin 11.07 g. Jaeger 91. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag
1.450 €

Los 2274 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 Mark 1900 A Berlin 11.10 g. Jaeger 94. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
1.250 €

Los 2275 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August 1900-1918

Friedrich August 1900-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.03 g. Jaeger 94. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2276 1
Preußen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 A Berlin 27.72 g. Jaeger 97. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2277 1
Preußen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.97 g. Jaeger 247. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2278 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2279 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2280 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 200 Jahre Preussen. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 105, 106. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2281 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1904 A Berlin Dazu 2x 2 Mark 1901 200 Jahre Preussen. Jaeger 104, 105. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2282 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2283 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Universität Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Uni Breslau. Jaeger 107, 108. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2284 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Universität Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Universität Breslau. Jaeger 107, 108. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2285 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1912 A Berlin 16.66 g. Jaeger 103. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2286 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1914 A Berlin Dazu 3 Mark 1914. Garde du Corps. Jaeger 113, 114. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2287 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.68 g. Garde du Corps. Jaeger 113. Gutes vorzüglich aus Polierter Platte / Good extremely fine ex Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2288 1
Preußen, Königreich Lot

Lot. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 2x 2 Mark 1913, 2x 3 Mark 1913. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2289 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert 1873-1902. 10 Mark 1875 E Muldenhütten 3.98 g. Jaeger 261. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2290 1

Albert 1873-1902. 2 Mark 1876 E Muldenhütten Dazu 2 Mark Baden 1876. Jaeger 121, 26. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2291 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg 1902-1904. 5 Mark 1903 E Muldenhütten 27.60 g. Jaeger 130. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 961-980 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II