Ergebnisse 961-980 von 1698
von 85
RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2961 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 2 Soldi 1799 S Schmöllnitz 4.72 g. Herinek 1171. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2962 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 2 Soldi 1799 S Schmöllnitz Lot aus 5x Exemplaren. Herinek 1171. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2963 2

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen 1800 Lot aus 9x Münzen vom 1/4 bis 6 Kreuzer. Wien, Kremnitz, Prag, Karlsburg, Hall, Schmöllnitz. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2964 2

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen 1800 Lot aus 9x Münzen vom 1/4 bis 3 Kreuzer. Wien, Kremnitz, Prag, Schmöllnitz. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2965 2

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen 1800 Lot aus 8x Münzen vom 1/4 bis 3 Kreuzer. Wien, Kremnitz, Hall, Günzburg, Schmöllnitz. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2966 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 15 Kreuzer 1807 S Schmöllnitz 12.93 g. Frühwald 516. Herinek 1028. Unzirkuliert mit Resten vom Prägeglanz / Uncirculated with rests of mint luster.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2967 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen 1812 A Wien 1/4, 1/2 und 1 Kreutzer. Dazu 5x weitere Stücke von 1812 aus diversen Münzstätten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2968 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 20 Kreuzer 1815 A Wien 6.68 g. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2969 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 10 Kreuzer 1815 A Wien 3.87 g. Herinek 849. Frühwald 398. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2970 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 20 Kreuzer 1818 A Wien Dazu 20 Kreuzer 1840 E, 5 Kreuzer 1859 A und 3 Kreuzer 1848 A. Frühwald 317, 811, 1612. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2971 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 5 Kreuzer 1818 B Kremnitz Dazu 5 Kreuzer 1820 A (5x); 1820 und 1821 B. Zusammen 8x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2972 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Taler 1820 A Wien 27.69 g. Frühwald 150. Herinek 305. Dav. 7. Sehr schön / Very fine. Gehenkelt, getragen / Mounted, used.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2973 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 3 Kreuzer 1820 A Wien Dazu 3 Kreuzer 1820 B, 1821 B, 1828 B, 1829 A, 1830 A. Zusammen 6x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2974 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 20 Kreuzer 1822 A Wien 6.62 g. Herinek 745. Frühwald 337. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2975 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Taler 1827 C Prag 27.98 g. Frühwald 192. Herinek 354. Dietiker 1149. Dav. 9. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2976 1

Franz II. (I.), 1792-1835. 20 Kreuzer 1830 A Wien 6.66 g. Dazu 20 Kreuzer 1832 A. Herinek 791, 801. Frühwald 370. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2977 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen in Bronze und Billon aus 1800 bis 1820. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1835-1848
Los 2978 1

Ferdinand I., 1835-1848. 20 Kreuzer 1843 M Mailand Dazu 20 Kreuzer 1845 C Prag, 1846 B Kremnitz für Ungarn, sowie 20 Kreuzer Franz 1830 A für Ungarn. Zusammen 4x Exemplare. Sehr schön bis Prägefrisch / Very fine to uncirculated. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2979 1

Ferdinand I., 1835-1848. 20 Kreuzer 1847 B Kremnitz Dazu 20 Kreuzer 1848 und 10 Kreuzer 1848 B. Frühwald 1945, 946, 958. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. Teils leicht justiert / Partly slight adjustment marks. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
56 €

Los 2980 1

Ferdinand I., 1835-1848. 20 Kreuzer 1848 Lot aus 4x Exemplaren aus den Prägestätten A, B (Kremnitz), C (Prag) und KB (Kremnitz, für Ungarn). Prägefrisch / Uncirculated. 1x Leicht justiert / 1x Slight adjustment marks. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 961-980 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2