Franz Joseph I. 1848-1916. Bronzeplakette 1900. 105.05 g. Auf die Teilnahme Österreichs an der Pariser Weltausstellung, Erinnerungszeichen des Handelsministeriums. Stempel von St. Schwartz. Zwei Arbeiter empfangen von einer weiblichen Figur Lorbeerzweige. Rv. Ansicht des Österreich Pavillons über Schrifttafel. 53.1x76.7 mm. Hauser 4861.
Vorzüglich-Stempelglanz. Im lädiertem Originaletui. Mattiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |