Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 81-100 von 569
Seite von 29
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3
Los 2281 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Kreuzer 1799 B, Bayreuth. 0.64 g. Für Brandenburg-Bayreuth. Schön 156. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 2282 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/3 Taler 1800 A, Berlin. 8.32 g. Olding 107. AKS 20. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2283 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1802 B, Breslau. 22.17 g. Olding 102. Dav. 755. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2284 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Groschen 1816 A, Berlin. 2.47 g. AKS 53. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2285 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/6 Taler 1817 D, Düsseldorf. 5.22 g. AKS 24. Gutes sehr schön / Good very fine.
Exemplar der Sammlung "Romerike Berge", Teil 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2286 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1818 D, Düsseldorf. 22.15 g. AKS 13. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2287 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1818 D, Düsseldorf. 21.83 g. AKS 13. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2288 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2289 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1822 D, Düsseldorf. 22.09 g. AKS 13. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2290 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1823 D, Düsseldorf. 22.00 g. AKS 14. Auflage nur 13.000 Exemplare / Mintage only 13.000 pieces. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2291 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2292 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1830 D, Düsseldorf. 21.83 g. AKS 17. Sehr schön / Very fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2293 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1 Silbergroschen 1837 D, Düsseldorf. 2.20 g. AKS 27. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2294 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1838 A, Berlin. 22.13 g. AKS 17. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2295 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2296 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2297 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 3 Pfennig 1844 D, Düsseldorf. 4.51 g. AKS 90. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2298 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1859 A, Berlin. 18.52 g. AKS 78. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2299 1
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. Taler 1861, Berlin. 18.49 g. Krönungstaler. AKS 116. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2300 1

Wilhelm I., 1861-1888. Taler 1861, Berlin. 18.47 g. Krönungstaler. AKS 116. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 81-100 von 569
Seite von 29

Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3