Ergebnisse 81-100 von 1498
von 75
CHINA Republik
Los 1583 1
Kwang-Tung Provinz

Kwang-Tung Provinz. 20 Cents Dazu 20 Cents Kiang Nan. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1584 1
Szechuan-Shensi Soviet

Szechuan-Shensi Soviet. Dollar 1934 64.31 g. In kunstvoller Fassung verarbeitet / Artfully tooled as a decoration. KM 513. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
2.300 €

CHINA Volksrepublik
Los 1585 1

1 Yuan 1980 Olympiade 1980. Lot aus 6x 1 Yuan Messing. Darunter Bogenschütze 2x vorhanden. KM 19, 20, 29, 30, 32. Polierte Platte, teils ex Polierte Platte / Proof, partly ex proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1586 1

25 Yuan 1982 Fussball-WM in Spanien. 2x Exemplare. KM 59, 60. Polierte Platte / Proof. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1587 1

1 Yuan 1982 Fußball-WM in Spanien. Im Abo-Folder. KM 58. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1588 1

1 Yuan 1982 Fußball-WM in Spanien. Dazu 2x 25 Yuan 1982 und 1x 5 Yuan 1986 Fussball. KM 58, 140, 59, 60. Polierte Platte / Proof. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1589 1

5 Yuan 1988 30.03 g. Abfahrtsläufer / Downhill skier. KM 201. Polierte Platte / Proof. In beschädigter Kapsel mit Zertifikat / In damaged capsul with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1590 1

5 Yuan 1988 3x Sportmotive zur Olympiade. Dazu 10 Yuan 1993 Läufer. Polierte Platte / Proof. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1591 1

5 Yuan 1988 Dazu 10 Yuan 1990. Beide mit Sportmotiv. Polierte Platte / Proof. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1592 1

10 Yuan 1991 Dazu 10 Yuan 1998 Goddess of Mazu. Polierte Platte / Proof. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1593 1

10 Yuan 1992 31.31 g. 1 oz Silber Panda. KM A397. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1594 1

10 Yuan 1992 Bedrohte Tierwelt. Schneeleopard und 1994 Kamele. KM 455, 563. Polierte Platte / Proof. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1595 1

10 Yuan 1993 31.24 g. 1 oz Silber Panda. KM 478. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1596 2

10 Yuan Lot aus 5x 10 Yuan auf die Fussball-WM 1994. KM 520 (2x), 521 (2x), 522. Polierte Platte / Proof. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Lots
Los 1597 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Münze von 3 Yuan bis 10 Yuan. Polierte Platte / Proof. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

COSTA RICA Republik seit 1848
Los 1598 1

Republik seit 1848. 50 Centimos Lot aus 10x Silbermünzen aus 1880 bis 1923 (Gegenstempel). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

DÄNEMARK Königreich
Los 1599 1
Christian VII. 1766-1808

Christian VII. 1766-1808. Speciesdaler 1776 Kongsberg 28.53 g. Münzmeister Hans Jacob Arnold Branth. Schou 3. Hede 2. Dav. 1308. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Fassungsspuren / Mount of jewellery.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1600 1
Friedrich VII., 1848-1863

Friedrich VII. 1848-1863. 1/2 Rigsdaler 1854 Kopenhagen 2 Exemplare. KM 759 (2x). Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1601 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 4 Skilling 1871 Kopenhagen 1.86 g. Hdde 5B. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1602 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. Krone 1892 Kopenhagen 7.47 g. KM 797.1. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 81-100 von 1498
von 75

Teil 2