Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 981-1000 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
Los 981 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1887, London. 8.02 g. Jubilee bust. Seaby 3866. Fr. 392. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 982 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. 3.98 g. Jubilee bust. Spink 3869. Fr. 393. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 983 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. 4.01 g. Jubilee head. Spink 3869. Fr. 393. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 984 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1887, London. Jubilee bust. Dazu Double-Florin 1887. Spink 3921, 3923. (2) Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer und Randfehler / Slightly cleaned, minor scratches and edge knicks (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 985 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. 14.09 g. Jubilee head. Spink 3924. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite / Flan flaw at the obverse.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 986 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. Jubilee bust. Dazu 5x 1 Shilling 1887, 4x 6 Pence 1887 und 1x 3 Pence 1887. Zusammen 11 Münzen. Spink 3924, 3926 (5x), 3928 (2x), 3929 (2x), 3931. (11) Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 987 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Double Florin 1887, London. 22.61 g. Jubilee bust. Spink 3923. Dav. 107. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer, feine Patina / Tiny scratches, nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 988 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1 Florin 1887, London. Jubilee bust. 2 Exemplare. Dazu 2x Shilling 1887. Spink 3925 (2x), 3926 (2x). (4) Um gutes vorzüglich / Good extremely fine (about). (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 989 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1889, London. 7.97 g. Jubilee head. Spink 3866B. Fr. 392. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
390 €

Los 990 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1892, London. 14.11 g. Jubilee bust. Spink 3924. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Little edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
31 €

Los 991 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1893, London. Old veiled head. LVI. Dazu Crown 1897 LX und Crown 1890. Spink 3921, 3937 (2x). (3) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 992 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Crown 1893, London. 14.12 g. Old veiled bust. Spink 3938. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 993 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1 Florin 1893, London. 11.33 g. Old veiled bust. Spink 3939. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 994 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1895, London. 28.18 g. Old veiled bust. LXI. Spink 3937. Dav. 108. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 995 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1897 LX, London. 28.31 g. Old veiled bust. Spink 3937. Dav. 108. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 996 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Shilling 1897, London. 5.67 g. Spink 3940A. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 997 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1898 B, Bombay. 26.89 g. KM T5. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 998 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1899 B, Bombay. 26.89 g. KM T5. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und winzige Randfehler / Minor scratches and tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 999 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Trade Dollar 1900 B, Bombay. 26.92 g. KM T5. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer, feine Patina / Minor edge knicks and scratches, fine tooning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1000 1
Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1901, London. 7.99 g. Old veiled bust. Spink 3874. Fr. 396. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 981-1000 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6