Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 981-1000 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
Los 981 1
II. Kaiserreich. Napoleon III., 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1854. 232.11 g. Auf die Wiederherstellung der Brücke von Austerlitz. Stempel von A. Bovy. Büste nach links. Zwei Personifikationen stehen vor Standarde mit Schild, im Hintergrund Brücke. Randpunze CUIVRE. 77.2 mm. Page-Divo 217. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scrathces and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 982 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1855 A, Paris. 3.18 g. Gad. 1014. Fr. 576a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 983 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1857 A, Paris. 3.18 g. Gad. 1014. Fr. 576a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 984 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1857 A, Paris. 3.17 g. Gad. 1014. Fr. 576a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 985 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1858 A, Paris. 3.18 g. Gad. 1014. Fr. 576a. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 986 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1859 A, Paris. 3.13 g. Gad. 1014. Fr. 576a. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 987 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1859 A, Paris. 3.20 g. Gad. 1014. Fr. 576a. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 988 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1863 A, Paris. 1.58 g. Gad. 1002. Fr. 588. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 989 3

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1864. Auf die Errichtung dreier Eisenbahnlinien zwischen den elsässischen Städten Straßburg, Wasselonne, Hagenau und Schelestadt im Departement Bas-Rhin. Stempel von Oudine. Dazu Bronzemedaille 1843 Lyon Pont du Change; Bronzemedaille 1724 auf die Errichtung der Brücke bei Blois (spätere Prägung). (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 990 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1866 A, Paris. 3.20 g. Gad. 1015. Fr. 587. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 991 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1867 A, Paris. 16.14 g. Gadoury 1112. Fr. 548. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 992 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1870 BB, Strasbourg. 24.98 g. Gadoury 739. Dav. 96. Vorzüglich / Extremely fine. Abziehspuren.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 993 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1870. Auf die Landwirtschaftliche Ausstellung in Montdidier. 36.7 mm. Dazu Bronzemedaille Academie Parisienne. 50.4 mm. (2) Gutes sehr schön, vorzüglich / Good very fine, extremley fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 994 2
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. Versilberte Bronzeplakette 1900. 54.84 g. Auf die Weltausstellung in Paris. Stempel von F. de Vernon. Nike schwebt mit Lorbeerzweigen über Paris. Rv. Olympionike im Athener Stadion, im Hintergrund Akropolis. In Tafel: CONCOURS DE TIR // VIIme CONCOURS // NATIONAL. Randpunze: BRONZE. 42.0x59.8 mm. Maier 157. Vorzüglich / Extremely fine. Im Originaletui / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 995 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. Silberplakette 1909. 55.33 g. Auf das XXXV Fete Federale de l'Uniom des Societes de Gymnastique de France. Stempel von R. Grégoire. Sitzende weibliche Person vor Stadtansicht. Rv. Leere Schrifttafel vor Sportgeräten. Randpunze: ARGENT. 40.1x54.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 996 2
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. Versilberte Bronzemedaille 1910. 53.96 g. Zur Erinnerung an den Krieg mit Deutschland 1870/71. Stempel von G. Lemaire. Personifizierte France steht mit Schwert und Fahne in Lnadschaft vor untergehender Sonne. Rv. Gravurfeld auf Trophäen. Randpunze: BRONZE. 49.7 mm. Fast Stempelglanz / About Mint state. Im Originaletui, mattiert / In original box, matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 997 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik 1871-1940. Bronzemedaille o. J. (1931). 131.35 g. Auf die Französsiche Kolonie Dahomey. Stempel von Emile Monier. Büste einer Frau nach links. Rv. Landkarte, im Hintergrund Haus. Randpunze: BRONZE. 59.1 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 998 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik seit 1959. 100 Francs 1992. 7x 100 Francs auf die Olympischen Spiele in Albertville 1992. (7) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 999 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik seit 1959. Bronzemedaille Auf die Elektrifizierung von Eisenbahnlinien. Dabei 1969 Paris-Cote d'Azur. Zusammen 6x Stück in Bronze. Aus 1959 bis 1972. (6) Vorzüglich / Extremely fine. 4x im Originaletui / 4x with original box. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1000 3
Lots

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in Bronze und Silber, darunter zwei Exemplare mit Bezug zu Eisenbahn. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 981-1000 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7