Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 981-1000 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 8 Tag(en) 11 Stunde(n)
SCHWEIZ Lots
Los 2981 1

Diverse Münzen Lot aus 22x Münzen von 1 bis 20 Rappen aus 1850 bis 1941. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (22x)

Schätzpreis
Startgebot

SCHWEIZ Sonstiges
Los 2982 1
Medaillen

Bronzemedaille 1582 Auf die Erneuerung des Bündnisses zwischen Heinrich III., der Eidgenossenschaft und den rätischen Bünden. Bildnis der Königsmutter Katharina von Medici. Rv. Sieben Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 41.1 mm, 26.43g. Spätere Neuprägung des 19. Jahrhunderts / Restrike of the 19th centuary. Dazu Bronzemedaille Frankreich 1610 auf Maria, 42.7 mm, 31.85 g. Schweizer Medaillen 49. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

SPANIEN Königreich
Los 2983 1
Carlos III., 1759-1788

Carlos III., 1759-1788. 1 Escudo 1787 DV Madrid 3.34 g. AC 1370. Fr. 288. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2984 1
Carlos III., 1759-1788

Carlos III., 1759-1788. 1/2 Escudo 1788 SC Sevilla Overdate 8/6. AC 1317. Fr. 291. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 140 €

Los 2985 1
Carlos IV., 1788-1808

Carlos IV., 1788-1808. 1 Escudo 1797 MF Madrid 3.27 g. AC 1115. Fr. 298. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2986 1
Carlos IV., 1788-1808

Carlos IV., 1788-1808. 2 Escudos 1800 MF Madrid 6.76 g. AC 1297. Fr. 296. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2987 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 1/2 Escudo 1817 GJ Madrid 1.78 g. AC 1486. Fr. 318. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2988 1
Fernando VII., 1808-1833

Fernando VII., 1808-1833. 80 Reales 1822 SR Madrid 6.76 g. AC 1641. Fr. 321. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2989 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 80 Reales 1837 S DR Sevilla 6.71 g. AC 739. Fr. 326. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2990 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 100 Reales 1857 Sevilla 8.39 g. AC 798. Fr. 331b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2991 1
Isabella II., 1833-1868

Isabella II., 1833-1868. 20 Reales 1861 Madrid 1.72 g. AC 672. Fr. 333. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 2992 1
Gobierno Provisional, 1868-1870

Gobierno Provisional, 1868-1870. 5 Pesetas 1870 Madrid Dazu 5 Pesetas 1875. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2993 1
Alfonso XIII., 1886-1931

Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1888 Madrid 24.86 g. AC 92. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2994 1
Alfonso XIII., 1886-1931

Alfonso XIII., 1886-1931. 20 Pesetas 1899 SMV Madrid 6.47 g. AC 116. Fr. 348. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 400 €

SPANIEN Lots
Los 2995 1

Diverse Münzen Lot aus 2x Silberstücken, darunter Philipp IV. Schön / Fine. Beschnitten / Clipped. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

SÜDAFRIKA Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902
Los 2996 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 2 Shillings 1897 Pretoria Dazu 2 1/2 Shillings 1932 und 1956. KM 6. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2997 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898 Pretoria Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot

THAILAND Rama IV., 1851-1868
Los 2998 1

Rama IV., 1851-1868. Baht N. D. (1860) Bangkok Mint 15.10 g. KM Y 11. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

THAILAND Chulalongkorn (Rama V.) 1868-1910
Los 2999 1

Chulalongkorn (Rama V.) 1868-1910. Baht 1901-1907 Heaton Mint 14.93 g. KM Y 34a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

THAILAND Phra Mongkut Klao (Rama VI), 1910-1925
Los 3000 1

Phra Mongkut Klao (Rama VI), 1910-1925. Baht 1917 Heaton Mint 15.07 g. KM Y 45. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 981-1000 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar