Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.11 g. Jaeger 129. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.12 g. Jaeger 112. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.09 g. Jaeger 129. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1909 E Muldenhütten 16.64 g. Jaeger 135. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.12 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler, kleine Hitzespuren / Edge knicks, minor heating spots.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.12 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.69 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.68 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.70 g. Jaeger 136. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ernst 1853-1908. 5 Mark 1903 A Berlin 27.81 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 144. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Carl Eduard 1900-1918. 2 Mark 1905 A Berlin 11.16 g. Jaeger 147. Polierte Platte / Proof. Leicht gereinigt, kleine Kratzer / Slight cleaned, minor scratches.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Carl Eduard 1900-1918. 5 Mark 1907 A Berlin 27.77 g. Jaeger 148. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D München 27.79 g. Jaeger 150. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.68 g. Jaeger 152. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915 München 16.62 g. Auf seinen Tod. Jaeger 155. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge nicks and scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1915 München 11.16 g. Auf seinen Tod. Jaeger 154. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1892 A Berlin 10.94 g. Jaeger 156. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.09 g. Zum Regierungsantritt. Jaeger 157. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1903 A Berlin 11.11 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 158. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |