Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 981-1000 von 1754
Los 2292 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.11 g. Jaeger 129. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2293 1

Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.12 g. Jaeger 112. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2294 1

Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.09 g. Jaeger 129. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2295 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1909 E Muldenhütten 16.64 g. Jaeger 135. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2296 1

Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.12 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler, kleine Hitzespuren / Edge knicks, minor heating spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2297 1

Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.12 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2298 1

Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.69 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2299 1

Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.68 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2300 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2301 1

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.70 g. Jaeger 136. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2302 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst 1853-1908

Ernst 1853-1908. 5 Mark 1903 A Berlin 27.81 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 144. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2303 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard 1900-1918. 2 Mark 1905 A Berlin 11.16 g. Jaeger 147. Polierte Platte / Proof. Leicht gereinigt, kleine Kratzer / Slight cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2304 1

Carl Eduard 1900-1918. 5 Mark 1907 A Berlin 27.77 g. Jaeger 148. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
775 €

Los 2305 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D München 27.79 g. Jaeger 150. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2306 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.68 g. Jaeger 152. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2307 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915 München 16.62 g. Auf seinen Tod. Jaeger 155. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge nicks and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2308 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1915 München 11.16 g. Auf seinen Tod. Jaeger 154. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2309 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1892 A Berlin 10.94 g. Jaeger 156. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2310 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.09 g. Zum Regierungsantritt. Jaeger 157. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2311 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1903 A Berlin 11.11 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 158. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 981-1000 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II