Georg Heinrich, 1813-1845. 1/6 Taler 1845 A Berlin Dazu 3 Pfennig 1867 und 1 Pfennig 1867. AKS 23, 49, 51. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Hieronymus Napoleon 1807-1813. 2/3 Taler 1809 C Kassel 13.02 g. AKS 11. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Karl Eugen ,1744-1793. 20 Kreuzer 1772 Stuttgart Dazu 7x weitere Kleinmünzen aus dem 18. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich II. (I.), 1797-1816. 6 Kreuzer 1806 Stuttgart AKS 49. PCGS MS 62.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich II. (I.), 1797-1816. 6 Kreuzer Lot aus 10x Exemplaren aus 1807 bis 1812 inkl. alte Verkehrsfälschungen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Friedrich II. (I.), 1797-1816. Kreuzer 1807 Stuttgart Dazu Kreuzer 1812 und 1814 sowie 8x weitere Kleinmünzen aus 1758 bis 1872. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Friedrich II. (I.), 1797-1816. Kreuzer 1812 Stuttgart Dazu Kreuzer 1813 sowie 9x weitere Kleinmünzen aus 1769 bis 1869. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm I., 1816-1864. Gulden 1841 Stuttgart Dazu Krönungstaler 1861. AKS 123. Sehr schön / Very fine. Hnekelspur / Mount mark. (2x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm I., 1816-1864. Gulden 1852 Stuttgart 10.53 g. AKS 85. Nur 32.000 Exemplare geprägt / Only 32.000 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben, Kratzer, Randfehler / Slight cleaned, scratch, edge knicks.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen im Slab von NGC und PCGS: 6 Kreuzer 1850 MS 65; 3 Kreuzer 1851 MS 67; Kreuzer 1867 MS 67; 1868 MS 67, 1873 MS 63. (5x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen bis 1811. Dabei auch 20 Kreuzer 1795, 1763, 10 Kreuzer 1760. Sehr schön / Very fine. (12x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
2 Pfennig 1876 A Berlin Dazu 2 Pfennig 1877 A und 5 Pfennig 1888 A. Jaeger 2, 3. Stempelglanz / Mint State. (3x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
50 Pfennig 1877 G Karlsruhe Jaeger 8. PCGS AU 58.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1892 G Karlsruhe 2.47 g. Jaeger 12. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Mark 1893 D München NGC MS 63. Dazu Mark 1896 D AU 58. Jaeger N 17. (2x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1897 G Kalrsruhe 2.52 g. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Pfennig 1897 G Karlsruhe 2.42 g. Mit breitem G. Jaeger 12. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1 Pfennig Lot aus 9x 1 Pfennig 1900, augenscheinlich alle D. Jaeger 10. Stempelglanz / Mint State. (9x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Pfennig 1900, 1905 Lot aus 9x Exemplare. 8x J, 1x F. Jaeger 10. Stempelglanz / Mint State. (9x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |