Ergebnisse 981-1000 von 1498
von 75
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2483 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1798 EM Ekaterinburg 2.69 g. Bitkin 137. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2484 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 2 Kopeken 1798 KM Suzun Dazu Kopeke 1797 EM. Bitkin 143. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2485 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 2 Kopeken 1799 EM Ekaterinburg 17.95 g. Bitkin 115. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2486 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 2 Kopeken 1799 EM Ekaterinburg 21.00 g. Bitkin 115. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2487 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 1 Kopeke 1799 EM Ekaterinburg 12.15 g. Bitkin 123. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2488 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 1 Kopeke 1800 EM Ekaterinburg 11.61 g. Bitkin 124. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2489 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. Rubel 1802 AI St. Petersburg 20.64 g. Bitkin 28. Dav. 279. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2490 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 5 Kopeken 1802 EM Ekaterinburg Dazu 5 Kopeken 1803 EM. Bitkin 283, 286. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2491 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 5 Kopeken 1804 EM Ekterinburg 54.14 g. Bitkin 290. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2492 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 5 Kopeken 1809 EM Ekaterinburg 51.04 g. Mit "volle Null" in der Jahreszahl. Biktin 299. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2493 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. Rubel 1812 St. Petersburg 20.42 g. Bitkin 103. Dav. 281. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2494 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1812 EM Ekaterinburg 14.75 g. Bitkin 351. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Prachtexemplar mit Resten des Prägeglanzes / Cabinett piece with rest of mint lustre.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2495 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 1 Kopeke 1813 EM Ekaterinburg 6.92 g. Bitkin 380. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2496 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. Vergoldeter Messingjeton 1813 12.39 g. Auf die Völkerschlacht bei Leipzig. Stempel von Steiner. Brustbilder der Monarchen Russlands und Österreichs einander gegenüber. Rv. Preußischer Adler über der Stadtansicht von Leipzig. 33.1 mm. Slg. Julius 2673 (versilbert). Bramsen 1259. Slg. Merseburger 2568. Slg. Marienburg 3719. Diakov 368.2. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2497 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. Vergoldeter Messingjeton 1813 15.93 g. Auf die Völkerschlacht bei Leipzig. Stempel von Stettner. Brustbilder der Monarchen Russlands und Österreichs einander gegenüber. Rv. Preußischer Adler über der Stadtansicht von Leipzig. 33.0 mm. Diakov 368.2. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2498 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1814 Izhora 13.94 g. Bitkin 609. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2499 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 1/2 Kopeke (Denga) 1814 Izhora 3.27 g. Bitkin 625. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2500 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1815 EM Ekaterinburg 13.57 g. Bitkin 355. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2501 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1820 EM Ekaterinburg 12.66 g. Bitkin 361. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Flecken / Some spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2502 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1821 KM Suzun 11.31 g. Bitkin 508. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 981-1000 von 1498
von 75

Teil 2