3. Republik 1871-1940. Silbermedaille 1893. 36.10 g. Auf das 50-Jährige Bestehen der Sociétede Chirugie de Paris 1843-1893. Stempel von Depaulis. Brustbild von Amborise Paré anch rechts. Rv. Schrifttafel azf Lorbeerzweigen. 41.1 mm.
Fast Stempelglanz. Kleiner Randfehler, herrliche Patina.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |