Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1001-1020 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
Los 1001 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Sovereign 1902, London. 7.97 g. Spink 3969. Fr. 400. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1002 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 3.99 g. Spink 3974A. Fr. 401. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1003 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1902 B, Bombay. 26.92 g. KM T5. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1004 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Shilling 1902, London. Dazu 5 Pence Bank Token Irish. Spink 3982, 6619. (2) Fast Stempelglanz, sehr schön / About Mint state, very fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1005 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Zinnmedaille 1904. 142.71 g. Auf den Besuch des Königs von Portugal in London. Ausgegeben von Spink. Büsten nebeneinander nach links. Rv. 14 Zeilen Schrift. 76.2 mm. Brown 3904 (dort nur in Bronze). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1006 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1908 B, Bombay. 27.06 g. KM T5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und kleiner Randfehler / Tiny scratches and minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1007 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1908 B, Bombay. 26.92 g. KM T5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1008 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Sovereign 1911, London. 8.00 g. Spink 3996. Fr. 404 a. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
925 €

Los 1009 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Sovereign 1911, London. 7.98 g. Spink 3966. Fr. 404. Vorzüglich-Stempelglanz mit Prägeglanz / Extremely fine-Mint State with mint lustre. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

Los 1010 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Trade Dollar 1930 B, Bombay. 26.79 g. KM T5. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1011 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Crown 1935, London. 28.27 g. Silver jubilee. Spink 4048. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1012 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Crown 1935, London. Silver jubilee. 2 Exemplare. Spink 4048. (2) Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1013 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Silbermedaille 1935. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 3 Exemplare. (3) Fast Stempelglanz / About Mint state. In Originaletui / In original box of issue. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1014 1
George V., 1910-1936

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1015 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. Silbermedaille 1935. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. 3 Exemplare. (3) Fast Stempelglanz / About Mint state. In Originaletui (leicht beschädigt) / In original box of issue (sligthly damaged). (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1016 1
George V., 1910-1936

George V. 1910-1936. 1 Florin 1936, London. 11.30 g. Spink 4038. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
GROSSBRITANNIEN British East Africa
Los 1017 1
George VI. 1936-1952

George VI. 1936-1952. Shilling 1941. 7.49 g. Thicker rim. KM 28.2. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
GROSSBRITANNIEN Lots
Los 1018 1

Diverse Münzen Lot aus 14x Silbermünzen: Shilling 1916, 1924, 1932, 1938, 1945; Florin 1906 (berieben), 1918, 1926, 1945; 1/2 Crown 1919, 1922, 1924, 1935, 1939. (14) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teilweise berieben / Partly cleaned. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1019 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Silbermünzen: Penny 1877, 2 Pence 1886, 1891, 1902 (Maundy Money); 2x Florin Gothic, Florin 1887; 1/2 Crown 1887. (8) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teilweise leicht berieben / Partly slightly cleaned. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1020 1

Diverse Münzen Lot aus 13x 6 Pence: 1816, 1834, 1866, 1879, 1890, 1893, 1887, 1902, 1921, 1918, 1926, 1930, 1938. (13) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1001-1020 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6