Republik. 8 Soles 1835 PTS Potosi 26.75 g. KM 97. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Republik. 8 Soles 1846 PTS Potosi 26.99 g. KM 103. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik. 1/2 Escudo 1856 FJ 1.69 g. KM 113. Fr. 36. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, Felder bearbeitet / Mount mark, fields tooled.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 8x Silbermünzen. Dabei 4 Soles 1830, 1855, 1857. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
João Principe Regente 1799-1816. 960 Reis 1815 R Rio de Janeiro 26.92 g. KM 307.3. Sehr schön / Very fine. Überprägung auf ein 8-Reales Stück / Overstruck on Reales.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
João Principe Regente 1799-1816. 960 Reis 1816 Bahia oder Rio de Janeiro 26.90 g. Überprägung (Overstrike) auf einem 8 Reales Stück. KM 307. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Sammlung aus 22x Münzen zumeist in Silber aus 1851 bis 1913. Bis zum 2000 Reis 1851. Vielfach überdurchschnittliche Erhaltungen. Sehr schön bis fast stempelglanz / Very fine to about mint state. (22)
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1976 7.27 g. Auf ihren 50. Geburtstag. KM 8. Fr. 2. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 330 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 24.98 g. KM 7. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 24.70 g. KM 7. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 24.76 g. KM 7. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 St. Petersburg 24.86 g. KM 7. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB Kremnitz 25.02 g. KM 18. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 1 Lew 1913 Dazu 50 Stotinki 1913. KM 30, 31. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908) Tientsin 26.65 g. KM Y 14. Dav. 24. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Hupeh Provinz. 10 Cents o. J. (1895-1907) Ching 2.76 g. KM Y 124.1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 20 Cents Lot aus 9x 20 Cents ab 1890. KM Y 201 etc. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to extremely fine. Teilweise Kratzer / Partly scratches. (9)
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 10 Cents o. J. (1890-1908) Guangzhou Dazu 20 Cents o. J. KM 200, 423. Vorzüglich, sehr schön / Extremely fine, very fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 5 Cents o. J. (1890-1905) Kwangtung 1.35 g. KM Y 199. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 20 Cents 1929 Kwangtung 5.41 g. Sun Yat-sen. KM 426. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |