Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 1001-1020 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
BOLIVIEN Republik
Los 1001 1

Republik. 8 Soles 1835 PTS Potosi 26.75 g. KM 97. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1002 1

Republik. 8 Soles 1846 PTS Potosi 26.99 g. KM 103. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1003 1

Republik. 1/2 Escudo 1856 FJ 1.69 g. KM 113. Fr. 36. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, Felder bearbeitet / Mount mark, fields tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Lot
Los 1004 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 8x Silbermünzen. Dabei 4 Soles 1830, 1855, 1857. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816
Los 1005 1

João Principe Regente 1799-1816. 960 Reis 1815 R Rio de Janeiro 26.92 g. KM 307.3. Sehr schön / Very fine. Überprägung auf ein 8-Reales Stück / Overstruck on Reales.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1006 1

João Principe Regente 1799-1816. 960 Reis 1816 Bahia oder Rio de Janeiro 26.90 g. Überprägung (Overstrike) auf einem 8 Reales Stück. KM 307. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN Lot
Los 1007 2

Lot. Diverse Münzen Sammlung aus 22x Münzen zumeist in Silber aus 1851 bis 1913. Bis zum 2000 Reis 1851. Vielfach überdurchschnittliche Erhaltungen. Sehr schön bis fast stempelglanz / Very fine to about mint state. (22)

Schätzpreis
Zuschlag

BRITISCHE JUNGFERNINSELN Elizabeth II., 1952-2022
Los 1008 1

Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1976 7.27 g. Auf ihren 50. Geburtstag. KM 8. Fr. 2. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 1009 1

Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 24.98 g. KM 7. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1010 1

Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 24.70 g. KM 7. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1011 1

Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 24.76 g. KM 7. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1012 1

Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1885 St. Petersburg 24.86 g. KM 7. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 1013 1

Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB Kremnitz 25.02 g. KM 18. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 1014 1

Ferdinand I. 1887-1918. 1 Lew 1913 Dazu 50 Stotinki 1913. KM 30, 31. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Kaiserreich
Los 1015 1
Tai Ching Ti Kuo

Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908) Tientsin 26.65 g. KM Y 14. Dav. 24. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1016 1
Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 10 Cents o. J. (1895-1907) Ching 2.76 g. KM Y 124.1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1017 1
Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 20 Cents Lot aus 9x 20 Cents ab 1890. KM Y 201 etc. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to extremely fine. Teilweise Kratzer / Partly scratches. (9)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1018 1
Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 10 Cents o. J. (1890-1908) Guangzhou Dazu 20 Cents o. J. KM 200, 423. Vorzüglich, sehr schön / Extremely fine, very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1019 1
Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 5 Cents o. J. (1890-1905) Kwangtung 1.35 g. KM Y 199. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1020 1
Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 20 Cents 1929 Kwangtung 5.41 g. Sun Yat-sen. KM 426. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1001-1020 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8