Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 1001-1020 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 8 Tag(en) 16 Stunde(n)
THAILAND Lots
Los 3001 1

Lots. Baht Bullet Money. 6x Exemplare je um 15 g. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

TSCHECHIEN Böhmen
Los 3002 1
Karl IV. (I.) 1346-1378

Karl IV. (I.) 1346-1378. Parvus Kuttenberg 0.47 g. Slg. Donebauer 840. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

TSCHECHIEN Karlsbad (Karlovy Vary)
Los 3003 1

Bronzemedaille 1904 9.83 g. Auf den Besuch des österreichischen Kaisers und des englischen Königs Edward VII. in Karlsbad. Stempel von J. Christlbauer. 29.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Mitgeprägte Öse / Minted loop.

Schätzpreis
Startgebot

TSCHECHIEN Medaillen
Los 3004 1
Personenmedaillen Polivka, Emil

Polivka, Emil. Messingmedaille o. J. (1900) Wertmarke für 1 Mittagessen. 2x Exemplare. Dazu Sammleranfertigung (Collector's copy) eines Brakteaten. Polivka 150. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

TSCHECHOSLOWAKEI Republik
Los 3005 1

Republik. Silbermedaille 1928 20.06 g. Auf den 10. Jahrestag der Republik. Stempel von O. Spaniel. Wappen, darunter zwei Punzen. Rv. St. Prokop pflügt mit dem Teufel nach links, im Hintergrund Bergwerksszene. Glatter Rand. 33.8 mm. Müseler 69/4. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 70 €

TÜRKEI Mahmud II., 1808-1839
Los 3006 1

Mahmud II., 1808-1839. 1 Altin 1829 (1223, Jahr 22) Misr 1.81 g. KM 638. Fr. 106. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

TÜRKEI Lot
Los 3007 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

UNGARN Siebenbürgen
Los 3008 1
Gabriel Bethlen, 1613-1629

Gabriel Bethlen, 1613-1629. Groschen 1626 NB Nagybanya 2.35 g. Resch 329. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

UNGARN Kremnitz
Los 3009 1

Silbermedaille o. J. Kremnitz 26.34 g. Georgstaler. St. Georg tötet Drache. Rv. Schiff in stürmischer See. 44.6 mm. Prägung des 19. Jahrhunderts / Struck in the 19th centuary. Gutes sehr schön / Good very fine. Broschierspuren / Traces of jewellery.

Schätzpreis
Startgebot

UNGARN Lots
Los 3010 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: Denar 1520, Denar 1569, 3 Kreuzer Leopold II. 1697 Pressburg. Huszar 841, 992, 1478. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

URUGUAY Republik
Los 3011 1

40 Centesimos 1857 D Lyon Dazu 4 Centesimos 1869 sowie 4x 2 Centesimos 1869 (A+H). KM 10, 12, 13. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot

URUGUAY Lot
Los 3012 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen aus 1857 bis 1870. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

USA
Los 3013 1

1 Cent 1787 9.43 g. MASSACHUSETTS. Schön / Fine. Gelocht / Pierced.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3014 1

1 Dollar 1853 Philadelphia 2.40 g. KM 73. Fr. 84. Sehr schön / Very fine. Broschiert / Jewellered.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 3015 1

1/4 Dollar 1858 Philadelphia KM A64.2. PCGS XF45.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3016 1

1 Dollar 1871 Philadelphia 26.30 g. KM 100. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3018 1

1/2 Dollar 1935 Philadelphia 12.58 g. Connecticut. KM 169. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3019 1

5 Dollars 1999 W West Point 8.35 g. 200. Todestag von George Washington. KM 300. Fr. 215. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Startgebot

USA Lots
Los 3020 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Silber- und Bronzemünzen vom Cent bis zum Quarter aus 1859 bis 1893. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Ergebnisse 1001-1020 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar