Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.70 g. Jahrhundertfeier des Großherzogtums. Jaeger 163. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1896 A Berlin 10.94 g. Jaeger 168. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1905 Berlin 11.09 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 169b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Karl Günther 1880-1909. 3 Mark 1909 A Berlin 16.65 g. Auf seinen Tod. Jaeger 170. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Karl 1864-1891. 5 Mark 1876 F Stuttgart 27.60 g. Jaeger 173. Fast vorzüglich / About extremely fine. Oberfläche aufgehellt / Surface brightened.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Karl 1864-1891. 2 Mark 1876 F Stuttgart 10.90 g. Jaeger 172. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 5 Mark 1903 F Stuttgart 27.84 g. Jaeger 65. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.66 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1912 F Stuttgart 16.73 g. Jaeger 175. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1912 F Stuttgart 16.64 g. Jaeger 175. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1912 F Stuttgart 11.10 g. Jaeger 174. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
10 Rentenpfennig 1924 A Berlin 4.01 g. Prägung stark dezentriert. Jaeger 309. Sehr schön / Very fine. Dezentriert / Off center.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
3 Mark 1924 A Berlin 14.85 g. Jaeger 312. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 15 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1925 A Berlin 10.16 g. Jaeger 320. Prägefrisch / Uncirculated. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925 G Karlsruhe 25.10 g. Rheinlande. Jaeger 322. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925 G Karlsruhe 24.99 g. Rheinlande. Jaeger 322. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927 A Berlin 25.02 g. Bremerhaven. Jaeger 326. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 14.93 g. Universität Tübingen. Jaeger 328. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 F Stuttgart 14.88 g. Universität Tübingen. Jaeger 328. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 25.53 g. Universität Tübingen. Jaeger 329. Vorzüglich aus Polierter Platte / Extremely fine from Proof. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |