Ergebnisse 1001-1020 von 1775
Los 3001 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1864 41.86 g. Auf Prinzessin Alexandra und ihren Besuch in Cambridge. Stempel von Pinches. Büste nach rechts. Rv. Vier Zeilen Schrift in Kranz. 41.8 mm. Eimer -. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3002 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1 Florin 1868 London 11.31 g. Gothic. Type B3. Spink 3893. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3003 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1883 London 11.27 g. Gothic. Spink 3900. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3004 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1890 34.32 g. Preismedaille des Science and Art Department. Stempel von W. Wyon. Büste mit Diadem nach links. Rv. Fünf Zeilen Schrift in Kranz. Randpunzen: GEORGE P. MOYLES, MATHEMATICS, STAGES 1. 2. 3 1890. 38.8 mm. Eimer -. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3005 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1891 52.03 g. Auf den Besuch des deutschen Kaiserpaares in London. Unsigniert. Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinander nach links. Rv. Auf Lorbeerzweigen die Wappen von England und Deutschland. 50.2 mm. Slg. Marienburg 6956. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3006 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1893 28.24 g. Auf die Hochzeit von George Duke of York mit Mary of Teck. Stempel von J Charter. Büsten im Oval zueinander. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 38.7 mm. Brown 3441 (nur AR und WM). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3007 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Trade Dollar 1897 B Bombay 26.92 g. KM Tn5. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3008 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1897 Auf das Riesenrad in Blackpool. Unsigniert. 38.2 mm, 18.01 g. Dazu Bronzemedaille 1897 auf Vizeadmiral Viscount Nelson, 38.0 mm, 28.27 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3009 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Trade Dollar 1898 B Bombay 27.00 g. KM T5. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3010 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Penny 1899 London 9.30 g. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3011 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Trade Dollar 1900 B Bombay 26.91 g. KM T5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3012 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Aluminiummedaille 1901 Auf Ihren Tod. Dazu Zinnmedaille o. J. (ca. 1820) auf die "Chronology of the Reigns of England". Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3013 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in unedlen Metallen. 1897 auf ihr 60-Jähriges Regierungsjubiläum und auf die Eröffnung der Ausstellung. Um vorzüglich / Around extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3014 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 16x Münzen vom Farthing bis zum Penny aus 1847 bis 1903. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teilweise etwas korrodiert und mit Tuscheziffern / Partly somewhat corroded and with ink marks. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3015 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Silbermedaille 1901 9.87 g. Auf den Besuch des Duke und der Duchess of York der Kolonien. Stempel von E. Fuchs. 27.0 mm. Brown 3722. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3016 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Silbermedaille 1902 32.71 g. Auf seine Krönung. Unsigniert, Stempel von J. Moore (?). Beide Büste mit Krone nach halblinks. Rv. Wappen. Randpunze: STERLING. 38.0 mm. Brown 3796. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Öse / With loop.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3017 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Diverse Medaillen 1902 Lot aus 3x Medaillen auf seine Krönung in Bronze und Zinn. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3018 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Weißmetallmedaille 1905 Royal Visit to Harrow. Stempel von Jenkins. Büsten des Königspaares nach rechts. Rv. Wappen. 38.0 mm, 16.92 g. Dazu Bronzemedaille 1911 auf die Krönung von George V., Stempel von B. Mackennal. 51.0 mm, 78.41 g. und Bronzemedaille 1937 (vermutlich spätere Prägung) auf die Krönung von Edward VIII., 57.3 mm, 69.88 g. Eimer -. Brown -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3019 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei 2x 1902 auf seine Krönung, 1905 auf die Entente Cordial und den gegenseitigen Besuch Brest-Portsmouth, 1910 auf seinen Tod. Eimer 1888. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3020 1
Edward VIII., 1936

Edward VIII., 1936. Silbermedaille 1911 Auf seine Einkleidung als Prince of Wales. Stempel von W. Goscombe John. 34.9 mm, 22.53 g. Dazu versilberte Bronzemedaille 1937 auf seine bevorstehende Krönung (35.1 mm, 18.37 g) sowie eine moderne Silbermedaille (?) 1972 auf seinen Tod (38.6 mm, 27.17 g). Eimer 1925. Brown 4079. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1001-1020 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3