20 Centimes 1894 A, Paris. Dazu 20 Centimes 1901. Lecompte 193, 204. (2)
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Little scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
20 Centimes 1894 A, Paris. Dazu 20 Centimes 1901. Lecompte 193, 204. (2)
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Little scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Piastre 1924 A, Paris. 27.00 g. Lecompte 300.
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Ranavalona III. 1883-1897. Silberne Verdienstmedaille 1886. 14.38 g. Für Teilnahme an dem Feldzug 1883-1886 anlässlich der Eroberung Madagaskars. 30.2 mm.
Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Silbermünzen. Ecu 1745 K Bordeaux, 1785 Orleans, 5 Francs 1826 B Rouen, 1855 BB Strassburg, 1856 BB, 1870 A, 1 Francs 1898, 2 France 1912. (8)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 5x achteckige Jetons, augenscheinlich alle in Silber. Dabei Landwirtschaftsgesellschaft, Courtiers de Commerce de la Ville de Bordeaux 1833, Nationale Lebensversicherung, 1818 Le Havre. (5)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen und achteckige Jetons, augenscheinlich alle in Silber. Dabei Grenoble 1815, Handelskammer Tournai, 1845 Conseil General d´Administration des Hopitaux Civils de Lyon, Robert de Sorbon. (5)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen augenscheinlich in Silber. Dabei 1822 Comite de Expertise, 1818 Dispensaire General de Lyon, Notarkammer von Versaille, Lebensversicherung. (5)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Münzen Lot aus 5x 1/4 Ecu. Henri II., Henri IIII., Charles VIIII. (5)
Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Teils beschnitten / Some clipped.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen. Darunter 2x Blanc, Turnosen etc. (11)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Münzen Lot aus 41x Silbermünzen ab Napoleon I. (41)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Partie aus 2x Bronzemedaillen. Darunter auch auf die Enthauptung des Apostel Paulus. (2)
Vorzüglich / Extremely fine. 1x mit Henkel.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen: 1 Franc 1870 BB, 1872 K, 1887 A, 1895 A; 2 Francs 1869 A, 1873 A, 1881 A, 1887 A. Sowie 2 Francs 1945 C und 2 Francs 1869 A mit Punzen SEDAN. (10)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen 1/6 Ecu 1784 R Orleans, 1/10 Ecu 1750 P Dijon, 1/20 Ecu 1749 A Paris. (3)
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen. Dabei auch auf den Ausbau des Louvre 1624 (späterer Abschlag). (3)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x Holed.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 2 Bronzegussmedaillen: Auf die Abschaffung der Privelegien 1789 und auf die Einnahme Rosas von Katalonien. (2)
Randausbrüche und Gussfehler.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 6x Medaillen in Bronze und Silber. Dabei Münzbesuch 1853, satirische Medaille 1870, Silbermedaille 1850 und auf die Hochschulreform, Bronzemedaille 1867 auf die Ausstellung. (6)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 4x Silbermedaillen. Dabei 1896 auf den Besuch des russischen Zaren; Bureau d'Administration des Lycees; Ludwig XV 1771; Chambre de Commerce Paris 1874. (4)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen. Dabei Silber Miniatur Krönung 1820, Bronze 1820 auf die Geburt des Prinzen, Charles X. (3)
Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diverse Medaillen Lot aus 2 Jetons in Aluminium und Messing: Group de Bruay und Mines de Bruay. (2)
Sehr schön / Very fine. Gelocht.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Otto 1832-1862. 5 Drachmen 1833 A, Paris. 22.11 g. Divo 10 b. Dav. 115. KM 20.
Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.