Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1021-1040 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
GROSSBRITANNIEN Lots
Los 1021 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Stücken: Halfpenny Token Norfolk, Norwich 1793; Silbermedaille Victoria 1897; Zinnmedaille Ausstellung London 1851. (3) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1022 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Victoria. Darunter 2x Bimetall Modul, 1/12 Shilling Jersey. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1023 1

Diverse Münzen Lot aus 5 Münzen: 4 Pence (Groat) 1836, 3 Pence 1835, 1 Penny 1750 und 1766, 1 1/2 Pence 1836 (für Jamaika und Ceylon). (5) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1024 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Florin 1935; Crown 1935; 1937 und 1951. (4) Vorzüglich bis Polierte Platte / Extremely fine to Proof. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1025 4

Diverse Münzen Lot aus 79x Kursmünzen in unedlen Metallen. Georg III. bis Elizabeth II. Zumeist Farthing, 1/2 und 1 Penny. Dazu 2x Irische Münzen aus dem 17. Jahrhundert. (81) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (81)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1026 3

Diverse Münzen Lot aus 19x Silbermünzen: 3x 1/2 Crown; 2x 1 Florin; 5x 1 Shilling; 2x 6 Pence; 6x 3 Pence (Maundy); "25 Euro" 1997 Hong Kong Return. Dazu KuNi Münze. Zumeist George V. und Victoria. (19) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1027 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen und einem Spielgeld. Dabei Shilling Edward VII. 1910, Victoria Gothic Florin MDCCCLVIII. (8) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Orden
Los 1028 3

O. Connor Lodge No. 75. Bronzeorden, teilweise emailliert, vergoldet, verliehen 1909, als Auszeichnung zum Erreichen des 2. Grades, am blauen Band mit Anstecknadel. Im beschädigten Originaletui / In damaged original box of issue.

Schätzpreis
Zuschlag
GROSSBRITANNIEN Miscellanea
Los 1029 1
Münzgewichte

Messinggewicht Lot aus 4x Exemplaren: 6, 9, 11 und 18 Shillings. Vermutlich 2. Hälfte 18. Jahrhundert. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1030 1
Münzwaage

o. J. (ca. Mitte 19. Jahrhundert). Spring up into Position. Kleine aufklappbare Münzwaage inkl. 5x Münzgewichten (darunter 1 und 1/2 Souvereign). Ohne Herstellerkennung. Aufgeklappt Höhe ca. 7.5 cm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

HAITI
Los 1031 1

Alexandre Petion, Präsident von West-Haiti 1807-1818. 12 Centimes 1814 (AN XI). 1.23 g. KM 11. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1032 1

Jean Pierre Boyer, Präsident 1820-1843, seit 1818 Präsident von West-Haiti. 100 Centimes 1829 (AN 26). 9.70 g. KM A23. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

HAWAII
Los 1033 1

Kalakaua 1874-1891. Dollar 1883, San Francisco. 26.56 g. KM 7. Dav. 430. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 1034 1

Kalakaua 1874-1891. 1/2 Dollar 1883, San Franciso. 12.43 g. KM 6. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

HONGKONG
Los 1035 1

Victoria 1842-1901. 10 Cents 1863, Hong Kong. 2.69 g. KM 6.1. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1036 1

Victoria 1842-1901. 10 Cents 1865, Hong Kong. 2.69 g. KM 6.1. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer, hübsche Patina / Tiny scratches, attractively tooned.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 1037 1

Victoria 1842-1901. 1/2 Dollar 1866, Hong Kong. 13.45 g. KM 8. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag
775 €

Los 1038 1

Victoria 1842-1901. 5 Cents 1866, Hong Kong. 1.32 g. KM 5. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1039 1

Victoria 1842-1901. 5 Cents 1867, Hong Kong. 1.33 g. KM 5. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer, feine Patina / Tiny scratches, nice toned.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 1040 1

Victoria 1842-1901. Dollar 1868, Hong Kong. 26.88 g. KM 10. Dav. 245. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt, kleine Randfehler / Cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
975 €

Ergebnisse 1021-1040 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6