Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen vom Dime bis 1/2 Dollar aus 1892 bis 1945. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Schätzpreis | 30 € |
Republik, seit 1823. 5 Bolivares 1935 Philadelphia 25.00 g. KM Y 24.2. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Georg V., 1910-1936. 18 Piaster 1921 London Dazu 2x 9 Piasters 1938. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 50 € |
Hugo (Hugh) IV., 1324-1359. Groschen (Gigliato) o. J. Famagusta 4.58 g. Sitzender König mit Zepter und Kreuzglobus auf Löwenkopfstuhl. Beizeichen B mit Ringel. Rv. Jerusalemer Kreuz. Metcalf 555. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Hugo (Hugh) IV., 1324-1359. Groschen (Gigliato) o. J. Famagusta 4.62 g. Sitzender König mit Zepter und Kreuzglobus auf Löwenkopfstuhl. Beizeichen B mit Ringel. Rv. Jerusalemer Kreuz. Metcalf 555. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Bronzegussplakette 1914 191.35 g. Auf den Numismatiker Karl Samwer. Stempel von A. Lehnert. 85.8x134.1 mm. Schmidt 1263. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt, etwas fleckig / Slight cleaned, some spots.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Vergoldete Bronzemedaille 1896 58.62 g. Teilnehmermedaille der Ersten Olympischen Spiele der Neuzeit. Stempel von N. Lytras, geprägt bei W. Pittner, Wien. 49.7 mm. Gadoury 2. Selten / Rare. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Bronzemedaille 1988 166.61 g. Medaille für Mitarbeiter und Helfer der Olympischen Sommerspiele in Seoul. Unsigniert. Oktogonal. 65.2 mm. Gadoury 3. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Bronzemedaille 1996 57.08 g. Teilnehmermedaille der Olympischen Sommerspiele in Atlanta. 59.9 mm. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Bronzemedaille Zwei aus Bronzemünzen umgearbeitete Jetons, interessant. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Bronzeplakette o. J. (um 1900) 50.94 g. Einseitig. Unsigniert. Frau auf Pferd mit Fohlen spielt Geige, dahinter hält ein Mann ein Pflug. Im Hintergrund Schloss und Sonnenstrahlen. Ohne Punzen. 59.0x46.7 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Bronzegussmedaille 1987 146.29 g. International sports photo contest. 1. Preis für die Kategorie "COULEUR" an Rolf Kosecki, gestiftet von ADIDAS und AIPS. Stempel von Gerner. 70.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen. Dabei 5 Lati 1931, Kanada Dollar 136, Curacao 2 1/2 Gulden 1944, Südafrika 5 Shillings 1948, 1952, 1956, 1964, Marokko. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Diverse Münzen Lot aus 4x großformatige SIlbermünzen. Großbritannien Crown 1937, Panama Balboa 1947, Kuba Peso 1933, Philippinen Peso 1903. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Diverse Münzen Lot aus über 100x Münzen des 18., 19. und 20. Jahrhunderts. Augenscheinlich alles Billon/Silber. Schweden, Niederlande, Hamburg, Dänemark gesehen, Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (über 100x)
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen. Dabei USA 1 Dollar 1921 D; Belgien 5 Francs 1873; Tunesien 20 Francs. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Diverse Münzen Lot aus 31x Münzen aus Aller Welt, Schwerpunkt Österreich, aus 1780 bis 1961. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (31x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Diverse Münzen Lot aus mehreren hundert Münzen aus Aller Welt. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (mehrere 100)
High shipping fee.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Diverse Münzen Lot aus 42x Münzen aus Aller Welt. Silber und unedle Metalle. Dabei Frankreich, Monaco, Belgien, Niederlande. Bis 1993. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (42x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Diverse Münzen Lot aus 17 zuallermeist Silbermünzen aus 1878 bis 1966. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (17x)
Schätzpreis | 30 € |