Ergebnisse 1021-1040 von 1838
von 92
Los 2621 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1840 36.24 g. Auf die Geburt der Prinzessin Victoria Adelaide. Stempel von A. J. Stothard. Büsten des Königspaares hintereinander nach links. Rv. Fünf Zeilen Schrift in Eichenkranz. 37.2 mm. Eimer 1346. Brown. 1953. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2622 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1843 Auf den Tod des Duke of Sussex. Stempel von W. J. Taylor. Büste mit Kappe nach rechts. Rv. Wappen und zwei Zeilen Umschrift. 41.8 mm. Eimer 1374. Brown 2096. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2623 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1844 30.08 g. Auf den Besuch des Französischen König Louis Philippe. Stempel von Allen & Moore. Beide Büsten im Medaillon zueinander zugewandt. Rv. Zehn Zeilen Schrift in Rosenkranz. 38.7 mm. Eimer -. Brown 2150. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2624 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Weißmetallmedaille 1844 Auf den Besuch des französischen Königs. Stempel von Allen & Moore. 38.4 mm, 18.4 g. Dazu Weißmetallmedaille 1863 auf die Hochzeit von Edward mit Prinzessin Alexandra, 37.8 mm, 15.86 g sowie Aluminiummedaille 1893 Weltausstellung Chicago. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2625 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1845 London 27.97 g. Young head. Spink 3882. Dav. 105. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler, gereinigt / Minor Flan flaws, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2626 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1849 38.67 g. Auf ihren ersten Besuch in Irland. Unsigniert. Büsten von Victoria und Prinz Albert nebeneinander nach links. Rv. Bekrönte Harfe, umher zwei Zeilen Schrift. 43.9 mm. Eimer -. Brown 2335. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge knicks and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2627 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Vergoldete Bronzemedaille 1862 Auf die Internationale Ausstellung in London. Stempel von Schnitzspahn und J. Wiener. 2x Exemplare: Außen- und Innenansicht des Gebäudes. Je ca. 41.1 mm. Eimer 1556. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)
Geprägt während der Ausstellung auf einer Münzmaschine von Uhlhorn, Grevenbroich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2628 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1863 28.88 g. Auf die Hochzeit von Albert Edward mit Alexandra von Dänemark. Unsigniert. Helmzier mit Schriftrolle und Datum. Rv. REJOICINGS AT TOTTENHAM. Turm. 38.1 mm. Eimer -. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2629 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1863 Auf die Hochzeit des Prinzen von Wales, Albert Edward, mit Alexandra Prinzessin von Dänemark. 2x Medaillen: Bronzemedaille 52.9 mm, Stempel von H. Brown, Crystal Palace; Zinnmedaille 64.6 mm, Stempel von Ottley. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2630 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1866 149.15 g. Auf die Hochzeit von Prinzesson Helena von England mit Prinz Christian von Schleswig-Holstein. Stempel von J. S. und A. B. Wyon. Beide Büste nebeneinander nach links. Rv. Bekrönte, nebeneinandergestellte Wappen. 63.9 mm. Eimer 1583 a. Brown 2859. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2631 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871 London 7.98 g. Young head, die number 28. Spink 3853B. Fr. 387i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
490 €

Los 2632 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1872 31.19 g. Auf die Heilung des Prince of Wales Albert Edward von der Diphtherie. Stempel von W. J. Taylor. Büste nach links. Rv. Helmzier mit zwei Puten. 41.7 mm. Brown 2926. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2633 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1874 London Dazu 1/2 Crown 1885 und 1 Florin. Spink 3889. Schön / Fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2634 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1882 163.94 g. Auf die Hochzeit von Leopold Herzog von Albany mit Helene Friederike von Waldeck. Stempel von J. S. & A. B. Wyon. Beide Büsten nebeneinander nach rechts. Rv. Verzierter und geschmückter Vierpaß mit den beiden gekrönten Wappenschilden. 64.0 mm. Eimer 1687. Slg. Hennig 248. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicsk.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2635 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887 London 4.01 g. Jubilee head. Spink 3869. Fr. 393. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2636 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887 London 3.99 g. Jubilee head. Spink 3869. Fr. 393. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2637 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London 27.80 g. Jubilee head. Spink 3921. Dav. 107. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2638 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London 27.97 g. Jubilee head. Spink 3921. Dav. 107. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2639 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London 27.70 g. Jubilee head. Spink 3921. Dav. 107. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2640 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Double Florin 1889 London Jubilee head. Dazu 1/2 Crown 1890 und Florin 1889. Spink 3923, 3924, 3925. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1021-1040 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3