Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 1021-1040 von 1512
von 76
Gut-Lynt Auktion 3 - (2/2)
RUMÄNIEN
Los 2509 1

Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1901 B, Bukarest. 24.96 g. KM 17.2.

Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler und Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2510 1

Carol I. 1866-1914. 50 Bani 1901, Hamburg. 2.52 g. KM 23. Selten in dieser Erhaltung.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
925 €

Los 2511 1

Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1906, Brüssel. 24.95 g. 40-jähriges Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 062. Dav. 275.

Sehr schön. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2512 1

Carol I. 1866-1914. Bronzemedaille 1906. 90.60 g. Auf die Allgemeinen rumänischen Ausstellung in Bukarest im Jahr seines 40-jährigen Regierungsjubiläums. Unsigniert. 62.4 mm.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2513 1

Mihai I. 1940-1947. 20 Lei 1944, Bukarest. 6.56 g. Auf die Wiedereingliederung Siebenbürgens. Schäffer/Stambuliu 129. Fr. 21.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Randfehler, Flecken.

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2514 1
Peter I., 1682-1725

Peter I. 1682-1725. 1 Kopeke 1712, Moskau, Münzhof Naberezhny. 7.96 g. Bitkin 2488.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2515 1
Peter I., 1682-1725

Peter I. 1682-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27.49 g. Bitkin 842.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 2516 1
Katharina I. 1725-1727

Katharina I. 1725-1727. 5 Kopeken 1727 KD, Moskau, Roter Münzhof. 18.63 g. Bitkin 291ff.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2517 1
Katharina I. 1725-1727

Katharina I. 1725-1727. 5 Kopeken 1727 HD, Naberezhny Münzhof. 19.20 g.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2518 1
Peter II., 1727-1730

Peter II. 1727-1730. 1 Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4.12 g. Bitkin 186ff.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2519 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. Rubel 1731, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.40 g. Bitkin 43. Dav. 1670.

Sehr schön. Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2520 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. 1/2 Kopeke (Denga) 1731, Moskau. 7.48 g. Bitkin 272ff.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2521 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1731, Moskau, Roter Münzhof. 3.73 g. Bitkin 305.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2522 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.57 g. Bitkin 47ff. Dav. 1670.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2523 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. Rubel 1734, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.21 g. Biotkin 115. Dav. 1673.

Fast sehr schön. Kleine Schrötlingsfehler und Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2524 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. 1/2 Kopeke (Denga) 1735, Moskau, Windmühle am Jauza. 7.94 g. Bitkin 330.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2525 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1735, Moskau. 4.23 g.

Fast sehr schön. Leicht korrodiert.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2526 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. 1/2 Kopeke (Denga) 1736, Moskau, Windmühle am Jauza. 7.98 g.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2527 1
Anna Iwanovna, 1730-1740

Anna Iwanovna 1730-1740. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1736, Moskau. 4.46 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2528 1
Elisabeth, 1741-1761

Elisabeth 1741-1761. Bronzemedaille 1750. 42.77 g. Auf den Tod von Johann Graf Trubetskoi. Stempel von Roettiers d. J. Brustbild nach links. Rv. Drei Zeilen Schrift. 46.8 mm. Diakov 91.1.

Gutes sehr schön. Kleine Randfehler. Prägung des 19. Jahrhunderts.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1021-1040 von 1512
von 76

(2/2)