Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1901 B, Bukarest. 24.96 g. KM 17.2.
Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler und Kratzer.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914. 50 Bani 1901, Hamburg. 2.52 g. KM 23. Selten in dieser Erhaltung.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1906, Brüssel. 24.95 g. 40-jähriges Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 062. Dav. 275.
Sehr schön. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914. Bronzemedaille 1906. 90.60 g. Auf die Allgemeinen rumänischen Ausstellung in Bukarest im Jahr seines 40-jährigen Regierungsjubiläums. Unsigniert. 62.4 mm.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Mihai I. 1940-1947. 20 Lei 1944, Bukarest. 6.56 g. Auf die Wiedereingliederung Siebenbürgens. Schäffer/Stambuliu 129. Fr. 21.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Randfehler, Flecken.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Peter I. 1682-1725. 1 Kopeke 1712, Moskau, Münzhof Naberezhny. 7.96 g. Bitkin 2488.
Schön-sehr schön.
Schätzpreis | 110 € |
Zuschlag |
Peter I. 1682-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27.49 g. Bitkin 842.
Gutes sehr schön.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Katharina I. 1725-1727. 5 Kopeken 1727 KD, Moskau, Roter Münzhof. 18.63 g. Bitkin 291ff.
Sehr schön.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Katharina I. 1725-1727. 5 Kopeken 1727 HD, Naberezhny Münzhof. 19.20 g.
Sehr schön.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Peter II. 1727-1730. 1 Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4.12 g. Bitkin 186ff.
Schön-sehr schön.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. Rubel 1731, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.40 g. Bitkin 43. Dav. 1670.
Sehr schön. Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. 1/2 Kopeke (Denga) 1731, Moskau. 7.48 g. Bitkin 272ff.
Schön-sehr schön.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1731, Moskau, Roter Münzhof. 3.73 g. Bitkin 305.
Sehr schön.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.57 g. Bitkin 47ff. Dav. 1670.
Sehr schön.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. Rubel 1734, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.21 g. Biotkin 115. Dav. 1673.
Fast sehr schön. Kleine Schrötlingsfehler und Kratzer.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. 1/2 Kopeke (Denga) 1735, Moskau, Windmühle am Jauza. 7.94 g. Bitkin 330.
Schön-sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1735, Moskau. 4.23 g.
Fast sehr schön. Leicht korrodiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. 1/2 Kopeke (Denga) 1736, Moskau, Windmühle am Jauza. 7.98 g.
Sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Anna Iwanovna 1730-1740. 1/4 Kopeke (Poluschka) 1736, Moskau. 4.46 g.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Elisabeth 1741-1761. Bronzemedaille 1750. 42.77 g. Auf den Tod von Johann Graf Trubetskoi. Stempel von Roettiers d. J. Brustbild nach links. Rv. Drei Zeilen Schrift. 46.8 mm. Diakov 91.1.
Gutes sehr schön. Kleine Randfehler. Prägung des 19. Jahrhunderts.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |