Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. 120 Grana 1818, Neapel. 27.50 g. Kleiner Kopf. Mont. 580.
Gutes sehr schön. Leicht justiert.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.) 1759-1825. Zinnmedaille 1820. 414.07 g. Einseitig, Klischee. Auf Maria Carolina von Bourbon. Stempel von Cahier. 154.5 mm. Selten.
Vorzüglich. Außerhalb des Randstabes etwas korrodiert.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1852, Neapel. 6.04 g. Mont. 1117.
Vorzüglich-Stempelglanz. Schrötlingsfehler am Rand.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1855, Neapel. 27.57 g. Montenegro 801.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. 27.52 g. Mont. 804. Dav. 175.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler, leicht justiert, feine Regenbogenpatina.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. 27.47 g. Mont. 804. Dav. 175.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. 27.50 g. Mont. 804. Dav. 175.
Sehr schön-vorzüglich. Leicht justiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1856, Neapel. Dazu 120 Grana 1857. Mont 804, 808. Dav. 175 (2x). (2)
Sehr schön. Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. 27.37 g. Mont. 808. Dav. 175.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. 27.52 g. Mont. 808. Dav. 175.
Gutes vorzüglich. Prägebedingte Randunebenheiten, leicht justiert.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. 27.56 g. Mont. 808. Dav. 175.
Fast vorzüglich. Leicht unruhiger Rand.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. 27.48 g. Mont. 808. Dav. 175.
Fast vorzüglich. Fleckig.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 120 Grana 1857, Neapel. 2 Exemplare. Mont. 808 (2x). Dav. 175 (2x). (2)
Sehr schön. Leicht justiert, Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 1/2 Piastra (60 Grana) 1857, Neapel. Dazu Carlino (10 Grana) 1818. Mont. 599, 863. (2)
Gutes vorzüglich. Justiert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1859, Neapel. Dazu 10 Tornesi 1859 Franciscus II. Mont. 1039, 1262. (2)
Sehr schön. Randfehler.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. Piastra (120 Grana) 1859, Neapel. 27.54 g. Mont. 1258 Dav. 176.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler, hübsche Patina.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. Piastra (120 Grana) 1859, Neapel. 27.56 g. Mont. 1258. Dav. 176.
Vorzüglich. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. Piastra (120 Grana) 1859, Neapel. 27.44 g. Mont. 1258. Dav. 176.
Sehr schön-vorzüglich. Kleine Randfehler.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. 10 Tornesi 1859, Neapel. 30.66 g. Mont. 1262.
Sehr schön-vorzüglich. Randfehler.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Francesco II. 1859-1861. 10 Tornesi 1859, Neapel. 31.76 g. Mont. 1262.
Sehr schön.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |