Victoria 1842-1901. 50 Cents 1893. 13.53 g. KM 9.1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und winzige Randfehler / Minor scratches and tiny edge knicks.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Victoria 1842-1901. 10 Cents 1899. Dazu 10 Cents 1900. KM 6.3 (2x). (2) Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler, winzige Krtazer / Minor edge knick, minor scratches. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Victoria 1842-1901. 5 Cents 1899, London. Dazu 5 Cents 1900 H Heaton. KM 5 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Edward VII. 1902-1910. 50 Cents 1905. Dazu 10 Cents 1902 und 5 Cents 1904. Zusammen 3x Stücke. KM 15, 12, 13. (3) Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks. (3)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Luis I. 1861-1889. Rupia 10.97 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Jahreszahl aufgrund Dezentrierung nicht mehr lesbar / Year not visible.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Luis I. 1861-1889. Rupia 1881. 11.60 g. KM 312. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Madho Singh II. 1880-1922 (1298-1341 AH). Nazarana Rupee 1913, Sawai Jaipur. 11.18 g. KM 147. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Khengarji III., Queen Victoria 1876-1942. 5 Kori 1933. 13.93 g. Im Namen George V. KM Y 53a. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
20 Cash 1834. 3 Exemplare (Stempelvarianten). KM C 193.2. (3) Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1/12 Anna 1899. Dazu 1/4 Anna 1925 und 1935 sowie 1/12 Anna 1923. KM 483, 512. (4) Fast Stempelglanz / About Mint state. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (4)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Maria II. 1834-1853. Rupia 1847. 10.95 g. KM 273. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
500 Fils 1959 (1389 H). 37.95 g. Auf den 1. Jahrestag der Republik, General Abdul Karim Kassem. Dazu Dinar 1972 auf 25 Jahre Zentralbank. KM X1. KM 104. (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830. Penny 1822. Dazu 1/2 Penny 1805 und 10 Pence Irish Bank Token 1813,. Spink 6623, 6618. (3) Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Silbermedaille 1920. 25.22 g. Institution of Civil Engineers of Ireland. Preismedaille, verliehen an L. J. Kettle, Irish Coal and Coalfields. Stempel von J. Woodhouse. Büste Michael Mullins nach rechts. Rv. Vier Zeilen gravierter Text, darunter mehrere Punzen. 39.1 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Messinggewicht 1760. Lot aus 8x unterschiedlichen Exemplaren. (8) Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. (8)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Republik. 500 Kronur 1974. Dazu 1000 Kronur. 1100 Jahre der Besiedelung Islands. KM 20, 21. (2) Polierte Platte / Proof. In Originaletui / In original box. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen, alle Prägestätte Mailand: 10 Soldi 1812 und 1814, 5 Soldi 1810, 1811 und 1813, 10 Centesimi 1811 und 1813, Soldo 1807, 1809, 1810, 1812. Mont. 274, 276, 280, 282, 284, 291, 293, 298, 299, 302. (12) Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (12)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, alle Prägestätte Bologna: 2 Lire 1812, Soldo 1809, 3 Centesimi 1810, Centesimo 1808, 1809 und 1811. Dazu 3 Centesimi 1808 V und Centesimo1810 V (Venedig) und Centesimi 1810 Mailand. Zusammen 9 Münzen. (9) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1807 M, Mailand. 24.60 g. Cifre della data spaziate. Mont. 217. Dav. 202. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1807 M, Mailand. 24.60 g. Mont. 216. Dav. 202. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |