Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 1041-1060 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
HONGKONG
Los 1041 1

Victoria 1842-1901. 50 Cents 1893. 13.53 g. KM 9.1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und winzige Randfehler / Minor scratches and tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
1.550 €

Los 1042 1

Victoria 1842-1901. 10 Cents 1899. Dazu 10 Cents 1900. KM 6.3 (2x). (2) Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler, winzige Krtazer / Minor edge knick, minor scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1043 1

Victoria 1842-1901. 5 Cents 1899, London. Dazu 5 Cents 1900 H Heaton. KM 5 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1044 1

Edward VII. 1902-1910. 50 Cents 1905. Dazu 10 Cents 1902 und 5 Cents 1904. Zusammen 3x Stücke. KM 15, 12, 13. (3) Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Goa
Los 1045 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. Rupia 10.97 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Jahreszahl aufgrund Dezentrierung nicht mehr lesbar / Year not visible.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1046 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. Rupia 1881. 11.60 g. KM 312. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Jaipur
Los 1047 1
Madho Singh II. 1880-1922 (1298-1341 AH)

Madho Singh II. 1880-1922 (1298-1341 AH). Nazarana Rupee 1913, Sawai Jaipur. 11.18 g. KM 147. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Kutch
Los 1048 1
Khengarji III., Queen Victoria, 1876-1942

Khengarji III., Queen Victoria 1876-1942. 5 Kori 1933. 13.93 g. Im Namen George V. KM Y 53a. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Mysore
Los 1049 1

20 Cash 1834. 3 Exemplare (Stempelvarianten). KM C 193.2. (3) Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
INDIEN British India
Los 1050 1
British East India Company Victoria, 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/12 Anna 1899. Dazu 1/4 Anna 1925 und 1935 sowie 1/12 Anna 1923. KM 483, 512. (4) Fast Stempelglanz / About Mint state. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

INDIEN Portugisisch Indien
Los 1051 1
Goa Maria II. 1834-1853

Maria II. 1834-1853. Rupia 1847. 10.95 g. KM 273. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

IRAK Republik
Los 1052 1

500 Fils 1959 (1389 H). 37.95 g. Auf den 1. Jahrestag der Republik, General Abdul Karim Kassem. Dazu Dinar 1972 auf 25 Jahre Zentralbank. KM X1. KM 104. (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

IRLAND
Los 1053 1

George IV. 1820-1830. Penny 1822. Dazu 1/2 Penny 1805 und 10 Pence Irish Bank Token 1813,. Spink 6623, 6618. (3) Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1054 1

George V. 1910-1936. Silbermedaille 1920. 25.22 g. Institution of Civil Engineers of Ireland. Preismedaille, verliehen an L. J. Kettle, Irish Coal and Coalfields. Stempel von J. Woodhouse. Büste Michael Mullins nach rechts. Rv. Vier Zeilen gravierter Text, darunter mehrere Punzen. 39.1 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

IRLAND Miscellanea
Los 1055 1
Münzgewichte

Messinggewicht 1760. Lot aus 8x unterschiedlichen Exemplaren. (8) Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

ISLAND
Los 1056 1

Republik. 500 Kronur 1974. Dazu 1000 Kronur. 1100 Jahre der Besiedelung Islands. KM 20, 21. (2) Polierte Platte / Proof. In Originaletui / In original box. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
ITALIEN Königreich
Los 1057 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen, alle Prägestätte Mailand: 10 Soldi 1812 und 1814, 5 Soldi 1810, 1811 und 1813, 10 Centesimi 1811 und 1813, Soldo 1807, 1809, 1810, 1812. Mont. 274, 276, 280, 282, 284, 291, 293, 298, 299, 302. (12) Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1058 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, alle Prägestätte Bologna: 2 Lire 1812, Soldo 1809, 3 Centesimi 1810, Centesimo 1808, 1809 und 1811. Dazu 3 Centesimi 1808 V und Centesimo1810 V (Venedig) und Centesimi 1810 Mailand. Zusammen 9 Münzen. (9) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1059 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1807 M, Mailand. 24.60 g. Cifre della data spaziate. Mont. 217. Dav. 202. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1060 1
Napoleone I., 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1807 M, Mailand. 24.60 g. Mont. 216. Dav. 202. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1041-1060 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6