Ergebnisse 1041-1060 von 1838
von 92
Los 2641 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1890 London 7.99 g. Spink 3866B. Fr. 392. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
470 €

Los 2642 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1890 London 28.21 g. Jubilee head. Spink 3921. Dav. 107. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2643 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Double Florin 1890 London 22.59 g. Jubilee head. Spink 3923. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2644 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1893 London 28.04 g. Old veiled bust. Spink 3937. Dav. 108. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2645 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Diverse Medaillen Lot aus 6x Medaillen zumeist 1897 auf ihr 60-Jähriges Thronjubiläum. Bronze und Zinn. Dabei auch 1898 auf die 4 Generationen der königlichen Familie. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2646 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen: Bronzemedaille 1860 "First Volunteer Court", Stempel von J. Pinches, 28.4 mm; Zinnmedaille 1900 auf ihren Besuch in Irland, Stempel von Bowcher, 38.6 mm; "Model Crown" 1848 Bronze versilbert und vergoldet, 26.6 mm. Dazu kleine Dose mit 7x Miniaturmedaillen in unedlen Metall. Eimer 1532, 1840. Fast vorzüglich, vorzüglich / About extremely fine, extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2647 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1898 London 28.16 g. Old veiled bust. Spink 3937. Dav. 108. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2648 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1899 London 7.99 g. Old veiled bust. Spink 3874. Fr. 396. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
450 €

Los 2649 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Penny 1899 London 9.30 g. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 2650 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1900 London 27.82 g. Old veiled bust. Spink 3937. Dav. 108. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2651 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1900 London Dazu Florin 1896. Spink 3938, 3939. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2652 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1901 London 7.97 g. Old veiled bust. Spink 3874. Fr. 396. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2653 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1901 London 8.00 g. Old veiled bust. Spink 3874. Fr. 396. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

Los 2654 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille Lot aus 5x Medaillen in Weißmetall und Silber. Dabei 1838 auf ihre Krönung, 1849 New Coal Market in London, Silbermedaille 1844 Royal Exchnage, 1872 Internationale Ausstellung, 1872 Ishree Maha Rajah Benares. Um vorzüglich / Around extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2655 2
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen aus 1844 bis 1900, 1/2 Farthing bis Penny. Dazu Penny 1907. Sehr schön / Very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2656 2
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen bis zum Penny, bis 1898. Sehr schön / Very fine. Teils mit Tuscheziffer / Partly with ink mark. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2657 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Silbermedaille 1901 9.87 g. Auf den Besuch des Duke und der Duchess of York der Kolonien. Stempel von E. Fuchs. 27.0 mm. Brown 3722. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2658 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Sovereign 1902 London 7.97 g. Spink 3969. Fr. 400 a. Sehr schön / Very fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

Los 2659 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902 London 3.97 g. Spink 3974 A. Fr. 401. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2660 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. 1/2 Crown 1902 London Dazu 1/2 Crown 1909 und 1910 sowie Florin 1907. Spink 3980, 3981. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1041-1060 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3