Silbermedaille 1938. 19.75 g. Auf den Anschluß Österreichs an das Deutsche Reich. Adler, umgeben von neun Wappenschilden. Rv. Landkarte von Österreich, darüber fünf emporstreckende Hände. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. 36.1 mm. Kienast 545.
Vorzüglich-Stempelglanz. Patina.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |