Edward VII., 1901-1910. Versilberte Bronzemedaille 1906 74.29 g. Auf die 14. Konferenz der Interparlamentarischen Union im Westminsterpalast. Stempel von A. Wyon. Büste nach links. Rv. Weibliche Gestalt steht nach rechts, in der ausgestreckten Linken hält sie einen Lorbeerkranz über sechs Zeilen Schrift, die Rechte auf einen Altar gelehnt. 51.3 mm. Eimer 1891. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |