Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 1061-1080 von 1754
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2372 1

20 Euro 2011 F Stuttgart 3.91 g. Buche. Jaeger 562. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2373 1

20 Euro 2012 J Hamburg 3.92 g. Fichte. Jaeger 572. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2374 1

20 Euro 2012 G Karlsruhe 3.90 g. Fichte. Jaeger 572. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2375 1

20 Euro 2012 D München 3.93 g. Fichte. Jaeger 572. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2376 1

20 Euro 2014 D München 3.95 g. Kastanie. Jaeger 589. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2377 1

20 Euro 2014 F Stuttgart 3.90 g. Kastanie. Jaeger 589. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2378 1

20 Euro 2016 A Berlin 3.92 g. Nachtigall. Jaeger 608. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2379 1

20 Euro 2016 J Hamburg 3.91 g. Nachtigall. Jaeger 608. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2380 1

20 Euro 2016 D München 3.90 g. Nachtigall. Jaeger 608. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2381 1

20 Euro 2016 F Stuttgart 3.92 g. Nachtigall. Jaeger 608. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2382 2

5 Mark Brandenburger Tor. Sammlung aus 11x Exemplaren aus 1971-1990 (ohne 1983 und 1985). Prägefrisch / Uncirculated. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2383 2

Diverse Münzen Sammlung der Umlaufmünzen zu 1 Pfennig bis 2 Mark aus 1948 bis 1990. Gemäß Liste des Kunden ca. 154x Münzen. Meist augenscheinlich prägefrisch / Mostly uncirculated. (ca. 154x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2384 1

Kursmünzensatz Lot aus 6x KMS in Stempelglanz: 1979 bis 1982, 1989 und 1990 (letztere in der Noppenfolie). Stempelglanz / Mint State. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2385 7

Diverse Münzen Sammlung aus 42x Münzen in Kupfer-Nickel und SIlber zu 5, 10 und 20 Mark ab Schinkel 1967 bis 1975 aus Abo-Bezug. Stempelglanz / Mint State. (42x)

Schätzpreis
Zuschlag
650 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 2386 1

Zwittermedaille o. J. 32.46 g. Kopf von Freiherr vom Stein nach links. Rv. Brustbild von Annette von Droste-Hülshoff nach rechts. Jaeger N 29. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2387 2

Diverse Münzen Lot aus 13x Notgeldmünzen in Bronze und Aluminium. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2388 1

Groschen 1812 Danzig Dazu Schilling 1812. AKS 1, 2. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2389 1

1 Gulden 1932 Berlin Dazu 1/2 Gulden 1932 in vorzüglich. Jaeger D 14, 15. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2390 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen. Dabei 2 Gulden 1923, Gulden 1923, 1/2 Gulden 1927, sowie unedle Kleinmünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2391 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen und einer Verkehrsfälschung. Dabei Ort 1623, Groschen 1812. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1061-1080 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II